16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.56
X
4.79
П2
4.37
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Сергей Душкин: вратарская линия – это на самом деле сложный вопрос

Главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин проанализировал победу своей команды над «КРС Хэйлунцзян» (5:3).

- Понимали, что команда соперника с большим потенциалом, поэтому тоже ребят соответственно настраивали. Самое главное, чтобы они поверили в себя, и очень важно, чтобы такие матчи они пережили. Здорово, конечно, что победили. На этом фоне кто-то, я надеюсь, начнет прогрессировать, и это будет определенным плюсом. Всех болельщиков – с победой!
 
- Не считаете, что на фоне прошлой игры сегодня игру «подтащил» вратарь Никита Давыдов?

- Молодец, тут и нечего добавить. Надо давать всем вратарям играть, чтобы понять, кто в определенной ситуации может нас выручить. Сегодня, да, Никита нас выручил. В прошлом матче вратарь (Филипп Долганов) мог бы помочь нам, но это не значит, что мы на нем крест ставим. Он же у нас местный, его возвеличили так, что прямо – звезда. Какая звезда? Так… честно говоря, даже близко к этому пока нет. Вот отправили его на стажировку в Глазов, пускай месяц-два-три побудет там. Посмотрим, что он там покажет. Я по возможности завтра съезжу в Глазов посмотрю на его игру, дополнительно – на других ребят. Ну, вратарская линия – это на самом деле сложный вопрос. Они могут феерично сыграть, а следующую игру провалить. Если с игроками определенная психология не работает, то с вратарями – это вообще темный лес. Тренер по вратарям работает, что-то химичит с ними. Но по сегодняшнему матчу – молодец, что тут скажешь.
 
- Как Вы относитесь к понятию «местный игрок» в профессиональном спорте?

- Однозначно - отрицательно. Мое мнение - сильнейший должен играть. Говорят, давайте местных ставить. А для чего, если они слабее? Кого-то ублажать «это мой сын, это мой родственник»? И что, от этого люди будут больше на хоккей ходить? Это бред! А куда девать каждый год выпуск из Ярославля, Уфы, Челябинска? Куда их девать, если они на голову сильнее наших воспитанников? Мы и так уже цепляемся за тех, кто уже более-менее что-то может. Такая тенденция сейчас сложилась. Это все надуманно. Я услышал от нового Главы и солидарен с ним в высказывании, что это неправильно – «свои местные». Если они слабее тех, кто приезжает, то почему они должны играть? Моя позиция однозначная: должен играть сильнейший, как в любой лиге!

Пресс-служба ХК «Ижсталь»
Наверх