15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.56
X
4.79
П2
4.37
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Александр Репьях: в ХК «Рязань» нет людей, которые опустили руки и просто доигрывает сезон

Лучший бомбардир ХК «Рязань» Александр Репьях в интервью рассказал о положение дел в команде на данный момент.

- Скажи честно, в команде верят, что ХК «Рязань» еще может попасть в плей-офф?

- Конечно верят! В команде нет людей, которые опустили руки и просто доигрывает сезон. Последние игры это, думаю, показали.

- А в чем причина, что «горожане» пока только 24-е?

- Много разных факторов можно назвать. Выделю то, что в команде часто меняются тренеры. Каждый же со своим видением игры приходит. В один момент свою игру не поставишь. Пока привыкаешь – два-три матча проигрываешь. Только привыкаешь – тут новый тренер пришел. И все по новой. Вот сейчас ХК «Рязань» руководит Павел Десятков. Мы уже поняли, что он от нас хочет, так что все будет нормально.

- Считали, сколько «своих» очков недобрали за первый круг?

- Считать не считали, но, уверен, каждый игрок прекрасно знает в каких матчах должны были брать очки. Где-то не повезло, где-то другие факторы вмешались. Из последних можно назвать домашние матчи с «Зауральем» и «Торпедо» - в них команда обязана была набирать турнирные баллы.

- В предстоящей поездке сколько очков устроит?

- Двенадцать! Реально? Будем стараться привести как можно больше. Ну а уж как получиться – игры покажут.

- К слову о тренерах. Тебе же довелось поработать под началом иностранного специалиста – Душана Грегора из Словакии, одно время возглавлявшего «Сокол». Сильно отличался подход отечественного специалиста и иностранца?

- Душан был очень эмоциональный тренер. Работал по системе кнута и пряника. Мог взорваться, всё высказать, накричать, но и хвалить не забывал. Поначалу на сборах трудно было его понять, а потом нашли общий язык, и по-русски он стал говорить лучше.

Научились некоторым словацким словечкам, не совсем, может, приличным, но очень смешным! У Душана были короткие, но интенсивные тренировки, гонял нас. Но это профессиональный спорт.

- Болельщики на своем сайте признали тебя лучшим игроком ноября…

- Было очень приятно, спасибо! Подарили статуэтку хоккеиста, символизирующего меня и диплом в рамочке. Еще раз большое спасибо!

- Ты чуть не стал лучшим в октябре. Немного уступил Михаилу Милехину. Досадно?

- Признание болельщиков это хорошо, ведь мы играем для них. Но главное – результат команды. Хоккеисты выходят на лед не просто так покататься, а показать результат. А когда результата нет, какие-то личные достижения отходят на второй план.

- Как тебе, к слову, рязанские болельщики?

- Отличные болельщики! Причем, уверен, был бы результат ХК «Рязань» лучше, в «Олимпийском» были бы аншлаги. Во время матча всегда чувствуешь поддержку болельщиков. Под рёв трибун играть гораздо лучше, чем при полупустой арене. Особенно когда тебя в атаку гонит весь стадион. Крылья вырастают. Даже если сил нет, играешь через «не могу», и открываются новые ресурсы.

- В Красноярске подобные болельщицкие опросы проводятся?

- Да, но по другой системе. Там определяется тройка лучших игроков по итогам каждого матча. А в конце месяца набранные очки суммируются.

Пресс-служба ХК «Рязань»
Наверх