Главный тренер «Рубина» Андрей Кирдяшов прокомментировал поражение от «Барса» с футбольным счетом 0:1.
- Когда на площадке двенадцать нападающих и ноль голов, то и говорить нечего. Сегодня на льду находились две команды, но одна из них играла в хоккей, другая – мучилась.
- Сегодня 19-летний нападающий Андрей Тимофеев из молодёжной команды провёл первый матч за «Рубин». Можете прокомментировать его игру?
- У нас Александр Дзедаев несколько матчей провёл, пока забросил. Это же не так просто, прийти из МХЛ и сразу начать показывать результативный хоккей. Необходимо время, чтобы игрок освоился в новых условиях. У меня претензий к ребятам, приходящим к нам из молодёжной команды, нет вообще. Вопросы есть к тем, кто должен вести за собой остальных и давать результат. Ну, забросили мы в предыдущем матче с командой из Самары пять шайб, а дальше-то что? Соперник позволил нам это сделать. А сегодня в первом периоде мы полностью отдали под контроль казанцам среднюю зону. Начали пятиться назад. Кого испугались, ребят 1995 года рождения и младше? Хочется просто разобраться во всех этих моментах. Обязательно разберёмся, но время уходит, а мы теряем драгоценные очки.
- В обороне появилось много новых защитников…
- Знаете, защитниками я доволен. Хотя мы сегодня и уступили, но в плане надёжности в обороне это был наш лучший матч с того момента, как я принял команду. У нас ещё один защитник приехал, мы не успели его заявить. Он в следующей встрече примет участие. Но что делают наши нападающие? Вот какой вопрос интересует. Как я уже говорил, сейчас мы занимаемся комплектованием защитной линии, по атаке пока не работаем. Поставим оборону, будем двигаться дальше. Как говорится, начинаем от печки.
- Требовать голов будем от тех, кто есть?
- Да, в двух оставшихся домашних матчах обязательно. А дальше, конечно, будем решать, укрепляться нападающими.
- Вратарь Егор Назаров не попал в заявку. Это тренерское решение?
- Егор лечится. Сегодня он даже не одевался на игру.
Пресс-служба ХК «Рубин»