Главный тренер «Рубина» Андрей Кирдяшов дал свой комментарий по поводу победного матча с ХК «Саров» (3:2):
- Первый и третий периоды мы можем занести себе в актив. Второй вчистую проиграли. Ничего нового не скажу. Не хватает целостности.
- Как оцените игру защитников?
- Во втором периоде получили первый гол по причине необязательной ошибки в средней зоне. Хоккеист переиграл свою смену, потерял шайбу и в итоге она оказалась в наших воротах. После этого нас словно подменили. Надо уметь держать удар. Некоторые игроки, к сожалению, его не держат.
- Обе пропущенных шайбы стали следствием индивидуальных ошибок…
- Вы сами понимаете, например, Виталий Зотов долгое время находился без практики. Периодически ошибки у него бывают. Серьезной-то подготовки не было. Но через матчи он наберет форму. Поэтому пока спишем на это. Он игровой хоккеист, обретет кондиции.
- Забрасывало сегодня одно звено.
- Пока так. У нас есть сдерживающее звено, есть те игроки, которые могу забросить. Я же говорю, что целостности в действиях пока нет. Вот из «Югры» ребята приехали, мы тройку сформировали. Кто-то уезжает, мы берем молодежь из команды МХЛ. Сочетания игроков меняются от матча к матчу. Задача стоит не пропустить. Вот и все.
Пресс-служба ХК «Рубин»