15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(0:0 0:0 0:0)

ГОР

О матче

НФТ

завершен

7:2

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.62
X
4.65
П2
4.06
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Когда помогают родные стены

Когда помогают родные стены

Пятница подарила болельщикам ВХЛ семь матчей, в шести из которых победы достались хозяевам льда.


Недолго летчики летали

«Сарыарка» - ЦСК ВСС - 10:3

Два дня назад самарская команда по буллитам выиграла у «Зауралья», одержав первую победу за два с лишним месяца. Но порадовать своих болельщиков еще раз перед праздниками «летчикам» не удалось. В Караганде они были с особым цинизмом разгромлены «Сарыаркой», которая после пары дней отдыха открывала новую домашнюю серию.

Начиналось все довольно мирно - в первом периоде при явном преимуществе хозяев лишь две их атаки оказались результативными, оба раза отличился Олег Ломако. А второй отрезок встречи стал пиром для зрителей и кошмаром для команды гостей. «Сарыарка» забросила семь шайб за двадцать минут, в большинстве, в равенстве, и даже дважды - за одно меньшинство. Не помогла ЦСК ВВС и замена вратаря. «Летчики», впрочем, не сдались и свои моменты тоже использовали по максимуму, ответив хозяевам тремя шайбами, но спасти игру было уже невозможно. На перерыв команды ушли при счете 9:3, а венцом карагандинского праздника стала шайба Даниила Ердакова в заключительном периоде. Тоже в меньшинстве.

Стоит отметить результативный дебют белорусского защитника Романа Дюкова, который, проводя первый матч за «Сарыарку», отметился шайбой и двумя голевыми передачами. А самым активным в составе хозяев стал Ердаков, набравший 4 (2+2) очка.

«Такой результат связан с тем, что мы сыграли очень хороший матч в Кургане, и добирались до Караганды почти сутки – приехали в десять часов вечера. Дня на восстановление не было, - объяснил после игры главный тренер ЦСК ВВС Дмитрий Романов. - И еще заболели оба вратаря – у одного 39 градусов температура, у другого давление было 180 на 90. Поэтому было очень тяжело выступать. Но все равно, спасибо ребятам за то, что в третьем периоде можно сказать переломили игру. Могли забить, были моменты, но удача была не на нашей стороне».

Порадовали своих болельщиков и «торпедовцы», начавшие предновогоднюю домашнюю серию с победы над «Барсом». Получилось не так результативно, как у соседей - 2:0, зато голкипер «Устинки» Роман Смирягин сыграл на ноль четвертый раз в сезоне.

Сибирское хладнокровие

«Металлург» - «Нефтяник» - 2:1

Новокузнецкая команда, растерявшая много очков в первой половине сезона, продолжает доказывать, что пришла в эту лигу бороться за медали. Сегодня «Кузня» одержала уже шестую победу подряд - рекордная для них серия в ВХЛ. В вязкой борьбе был обыгран «Нефтяник», который, к слову, стоит выше в таблице на десять строчек. Новокузнечане уже не первый раз демонстрируют хорошую оборону и просто не подпускают нападающих соперника к своим воротам, и такая тактика приносит результат.

Главный тренер «Нефтяника» Ильнур Гизатуллин назвал причиной поражения бездействие своей команды в атаке. «Мы играли неплохо, но я сказал ребятам: «Вы знаете, почему я не забиваю шайбы? Потому что я не бросаю по воротам». Делать в такой игре 15 бросков – я думаю, что вратарь «Металлурга» даже не вспотел».

В этот день не упустил своего и «Сокол», на своем льду одолевший «Молот-Прикамье» со счетом 3:1. «Молотобойцы» уже несколько недель вынуждены играть в три звена, что не может не сказываться на результатах, и, на их счастье, это был последний матч уходящего года. У пермяков впереди двухнедельный перерыв - будет возможность подлечить травмированных, а вот красноярцы только начали домашнюю серию, в которой будет еще три матча.

Продолжает возвращать себе победный дух и «Рубин». Сегодня тюменцы, недавно сменившие главного тренера, проявили характер и вырвали победу у сверхмотивированного ХК «Саров», который приехал с тремя подряд поражениями за плечами и очень хотел переломить серию неудач. «Рубиновцы» открыли счет, но проиграли второй период, пропустив две шайбы. В третьем пришлось отыгрываться, это удалось сразу после перерыва, а свой победный гол хозяева забили в концовке, за полминуты до сирены - 3:2. Примечательно, что все три шайбы «Рубин» забил одним звеном, а главным героем встречи стал форвард Денис Давыдов, набравший 3 (2+1) очка.

«Мы поговорили после второй двадцатиминутки, - делится Давыдов деталями встречи. - Парни собрались, решили во что бы то ни стало биться за победу. Перешли на игру в три звена, стали делать смены покороче, чтобы поддерживать высокий темп. Это принесло результат».

«Зауралье» реабилитировалась перед своими болельщиками за уже упомянутое поражение от ЦСК ВВС, уверенно обыграв «Дизель» - 6:2. Заявку на разгром курганцы сделали уже в первом периоде, поведя 3:1, а потом довели матч до победы, ни разу не позволив сопернику себя догнать. А 20-летний форвард Владислав Дюкарев в очередной раз подтвердил статус любимца курганской публики, поучаствовав в трех голевых комбинациях своей команды и завершив встречу с 3 (1+2) набранными очками.

Единственной командой, которая в этот день проиграла дома, стал «Ермак», уступивший «Торосу» (3:4).

23 ДЕКАБРЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ:

ЧЕЛЯБИНСК
11:00* «Челмет» (Челябинск) – «Буран» (Воронеж)

УЧАЛЫ
13:00 «Горняк» (Учалы) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург)

ЧЕХОВ
13:00 «Звезда» (Чехов) – «КРС Хэйлунцзян» (Харбин)

ОРСК
15:00 «Южный Урал» (Орск) – «Динамо» (Санкт-Петербург)

НИЖНИЙ ТАГИЛ
15:00 «Спутник» (Нижний Тагил) – ХК «Рязань» (Рязань)

ВОСКРЕСЕНСК
17:00 «Химик» (Воскресенск) – «Ценг Тоу» (Цзилинь)

*время московское

Пресс-служба ВХЛ
Наверх