Нападающий «Зауралья» Алексей Князев, автор единственной и победной шайбы в поединке с ХК «Саров» (1:0), прокомментировал итоги игры.
- Тяжелый матч получился, а вышел он таким, потому что в начале игры не использовали свои моменты. Вратарь гостей поймал кураж, и игра потом до гола пошла. Но мы забили первыми и, к счастью, удержали нужный результат. Мы очень хотели болельщиков перед Новым годом порадовать и самим приятно уйти в микроотпуск на победной ноте. Всем болельщикам огромное спасибо за поддержку, мы это чувствуем и видим. За это мы их награждаем победами.
- Не создалось такого ощущения, что прошедший матч был очень похож на игру в рамках плей-офф? Все решила одна шайба, много внимания уделялось обороне.
- Конечно, чувствовалось это. Все видели, что игра в принципе шла до первой заброшенной шайбы. Может быть, могли и вторую в концовке забросить, но в последние минуты играли целенаправленно от обороны.
Пресс-служба ХК «Зауралье»