Главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин прокомментировал поражение от «Сокола» (3:4 Б) в последнем матче перед новогодней паузой.
- Третий матч, как под копирку. Ни в чём не уступали сопернику. 5-минутное удаление ещё его подкосило. Когда «Сокол» сравнял счёт, ошибся вратарь, но он и выручал много. Никого не обвиняю, благодарен ребятам за самоотдачу, непростой выезд. Считаю, что в каждой игре могли брать очки, где-то не хватило исполнительского мастерства. Ребята притираются, состав на 50 процентов обновился, нужно время. Поздравляю соперника с победой, всех болельщиков «Сокола» и наших болельщиков поздравляю с наступающим Новым годом.
- Вы нанесли 48 бросков в створ, больше по воротам «Сокола» в этом сезоне никто не бросал.
- Для нас это тоже рекорд. Даже когда был более боевой состав, столько не бросали. Так сложилась игра, не скажу, что соперник особо позволял. Была установка больше бросать, но 48 и для меня тоже откровение.
Пресс-служба ХК «Сокол»