14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:0 0:0 0:0)

ЮГР

О матче

МГТ

2:3

(0:0 0:0 0:0)

ХИМ

О матче

19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.65
X
4.54
П2
4.48

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.77
X
4.32
П2
3.94
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.55
X
4.4
П2
4.8
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Крылатые качели Тюмени

Крылатые качели Тюмени

В четверг календарь регулярного сезона расщедрился лишь на один матч – в Красноярске сошлись «Сокол» и «Рубин». 

Сокол дома 08022018текст.jpg

«Сокол» – «Рубин» – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

«Рубин», потерпев два дня назад досадное поражение от «Ермака», вынуждал себя играть сегодня только на победу, дабы вновь не осложнить, казалось бы, выправляемую диспозицию в борьбе за шестнадцатую строчку в таблице. Однако с первых же минут встречи на берегах Енисея подопечные Андрея Кирдяшова полостью отдали всю инициативу в руки хозяевам, так и задав на весь матч крайне пассивный характер своих действий. 

За первый период «Сокол» перебросал своего на бумаге более мотивированного оппонента в три раза, нанеся сразу 25 бросков в сторону ворот Назарова. Беда тюменцев миновала, но, впрочем, в полной мере обернулась уже в периоде втором. 

На 26-й минуте встречи красноярцы реализовали большинство, наказав «рубиновых» за грубую позиционную ошибку. Лютов с Сёминым расчертили геометрически красивую комбинацию, в результате которой главная звезда лиги вложил шайбу прямо в крюк Вячеславу Андрющенко, оказавшемуся в тотальном одиночестве в убийственной близости от ворот. Нападающему «крылатых» хватило времени, чтобы, находясь спиной к Назарову, развернуться на 180 градусов и расстрелять тюменские ворота. Защитники «Рубина» так и не подоспели. 

Ещё более грубая ошибка застала гостей через шесть минут, когда формально Роман Таталин забросил шайбу в меньшинстве. Всё бы ничего, только вот самого Романа в том игровом эпизоде не было и в помине – всё было организовано самолично тюменцами, причем их главными лидерами, приехавшими из «Югры». Архип Неколенко немного неуклюже обратился с шайбой при поперечном переводе внутри собственной зоны на Павла Варфоломеева и последний элегантным образом в касание с пятака перевёл шайбу в противоход Назарову – 2:0. Реализация большинства, грянувшая прямиком из кошмаров. 

А ещё через несколько минут завязалась достаточно масштабная драка, после которой «рубиновые» завяли окончательно, хоть и после перерыва, стоит отдать должное, предприняли ещё одну попытку переломить судьбу встречи, которая им была столь не мила. 

Например, на седьмой минуте третьего периода «Рубин» оказался в большинстве и Серей Кирдяшов пошел на абордаж, сняв на предстоящие минуты вратаря. Дивидендов это не принесло, как, впрочем, и отрицательных последствий. На 57-й минуте гости снова повторили трюк с шестым полевым, и на этот раз он аккумулировался в плюс – тюменцам вернули должок за автогол Варфоломеева. Прострел вдоль ворот  Артёма Михеева привёл к тому, что шайба рикошетом от игрока «Сокола» залетела в сетку.

«Рубин», само собой, бросился спасать игру и заодно пресловутую выгодную диспозицию в таблице, однако практически в следующем полноценном игровом эпизоде хозяева вновь огорчили гостей – что примечательно, при наличии Назарова на воротах. Гости не опустили руки и после этого, попытавшись вновь поиграть вшестером, однако эмоций и сумбура в этих действиях было намного больше, чем рационализма в течение всего этого поединка. Посему на 59-й минуте Андрющенко закономерным образом поставил логическую точку в матче, отправив в пустые ворота четвёртую хозяйскую шайбу. 

Главный тренер «Сокола» Александр Титов:

– Мне сегодня очень понравилась игра, мне понравился настрой и самоотдача команды. Бывают игры, когда на лавке ничего говорить не надо: команда сама всё делает вовремя и правильно. Поэтому я хочу поблагодарить ребят и болельщиков, которые поддержали команду. Да, сейчас у нас не совсем всё получается. Но я считаю, что в последней игре этой домашней серии мы очень прилично выглядели. Спасибо огромное ребятам и болельщикам. 

Главный тренер «Рубина» Андрей Кирдяшов:

– Мы хорошо играли только в заключительном периоде. Причина в чём… У нас выбыли из строя ряд хоккеистов и только тогда, когда мы стали действовать в три пятёрки, определённое улучшение произошло. Остались на площадке только те ребята, которые хотели играть в хоккей. До этого некоторые выпадали. Поэтому хочу поблагодарить тех, кто бился до конца.

9 ФЕВРАЛЯ ВСТРЕЧАЮТСЯ:

ИЖЕВСК
17:30* «Ижсталь» (Ижевск) – «Буран» (Воронеж)

АЛЬМЕТЬВСК
18:30 «Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Рязань» (Рязань)

САРОВ
18:30 ХК «Саров» (Саров) – «Дизель» (Пенза)

ВОСКРЕСЕНСК
18:30 «Химик» (Воскресенск) – «Южный Урал» (Орск)

ЧЕХОВ
18:30 «Звезда» (Чехов) – «Горняк» (Учалы)

БОНУС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ВЫСТАВОЧНЫЙ МАТЧ «ВХЛ ПРОТИВ КХЛ»
18:30 «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Витязь» (Подольск)

*время московское

Пресс-служба ВХЛ
Наверх