14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.16
X
4.57
П2
1.69

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.71
X
4.2
П2
1.84
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.65
X
4.54
П2
4.48

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.77
X
4.32
П2
3.94
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Александр Зубарев: надеюсь, что в следующем сезоне «Буран» будет выступать лучше

Вратарь «Бурана» Александр Зубарев рассказал, как оказался в воронежском клубе по ходу этого сезона и как освоился в команде и новой для себя лиге.

- Я играл в первенстве ВХЛ за команду «Алтай» (Барнаул), и в декабре 2017 тренерский штаб «Бурана» связался со мной и предложил попробовать свои силы в Высшей лиге. Спасибо «Алтаю» за то, что отпустили меня без каких-либо проблем. Мне очень хотелось шагнуть на ступеньку выше: попробовать себя в ВХЛ.  

- Чувствуете, что сейчас становитесь вратарем номер один в команде?

- Стараюсь не обращать на это внимания. Выхожу на каждую игру и выполняю свою работу. А тренерам виднее, кто и когда будет играть. Главное – приносить пользу команде. 

- «Буран» сейчас идет на 25-м месте. Как думаете, почему такая строчка в турнирной таблице?

- У нас довольно молодая команда. На каждую игру мы выходим как на последний бой. Считаю, что «Буран» может быть выше в турнирной таблице.  

- В плей-офф команда не попадает. Не обидно так рано заканчивать сезон?

- Конечно, обидно заканчивать сезон в конце февраля. Хотелось бы поиграть в плей-офф, побороться за Кубок Петрова. Надеюсь, что в следующем сезоне будем выступать лучше. 

- Какие цели ставите перед собой на будущее?

- Конечно, хотел бы попробовать себя в Континентальной лиге. Буду работать и каждый день совершенствовать свои навыки. У меня последний год контракта, а там посмотрим, где я окажусь.


Пресс-служба ВХЛ
Наверх