17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.49
X
4.21
П2
1.9

Михаил Шалагин: хочу показать, что уже готов играть на взрослом уровне

Уже во втором матче на уровне ВХЛ 19-летний нападающий «Химика» Михаил Шалагин открыл счет своим забитым шайбам. Воскресенская команда в той игре победила «Ижсталь» со счетом 4:0. Трофей для форварда сохранил партнер Максим Цыплаков. О хоккейной атмосфере в Воскресенске и желании помочь команде Михаил рассказал в блиц-интервью.

- В Воскресенске хорошая атмосфера, много болельщиков, поддерживают своих, гонят нас в атаку.

- Что для тебя выступления за «Химик»?

- Возможность показать, что я готов играть на взрослом уровне уже, пробиваться в первую команду в основной состав.

- Уже во втором матче на уровне ВХЛ ты сумел отличиться. Получился красивый гол, зряче бросал – увидел ошибку вратаря?

- Да, он чуть-чуть потерял ворота. Вратарь небольшого роста, и когда начал садиться, я бросил верхом - попал в дальний угол.

- Как тебе понравились скорости матча, соперник?

- Скорости показались обычными, а соперник, возможно, технически чуть слабее «Химика». Бегают, за счет этого и играют.

- «Ижсталь» – молодой коллектив. Наверняка в стане соперника были ребята, с которыми еще недавно соперничал в молодежке.

- Из «Алмаза» увидел Колесникова и Заплатникова. Я с ними лично не знаком, просто помню, что приходилось играть против них.

- Доволен игровым временем в Воскресенске? Готов вернуться сюда, чтобы радовать местных болельщиков.

- Да, конечно! Всегда готов помочь команде.

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх