17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Никита Пухов: нужно рогом переть на ворота, бросать, обострять, тогда будем забивать голы

Нападающий «Динамо» Никита Пухов открыл счет своим голам в новом сезоне в предыдущей игре в Рязани, тогда его гол стал единственным для команды. А уже в следующем матче Никита забросил снова, стянув на себя сразу четверых соперников и отправив в ворота «Горняка» очень эффектную шайбу, которая стала победной. Форвард рассказал, как забрасывал и прокомментировал игру (5:0).

- Никита, ты забрасываешь вторую игру подряд – набрал неплохую форму, или команда помогает?

- Конечно, команда помогает. Когда забиваешь гол, появляется уверенность, главное, эту нить не потерять, потому что игру потерять очень легко, а найти гораздо тяжелее. 

- Судя по тому, что ты сделал в первом периоде, уверенности у тебя достаточно. Расскажи как забрасывал ту шайбу?

- Не знаю, я подобрал шайбу, закрыл глаза и побежал в сторону ворот, бросил, получилось, что попал.

- Готов так всегда так бегать с закрытыми глазами?

- Конечно! Нужно рогом переть на ворота, бросать, обострять, тогда будем забивать голы. Нужно было компенсировать нереализованные в Рязани моменты и подниматься в таблице, потому что не нравится нам это положение.

- Два гола подряд забросили в меньшинстве, были мысли, когда в третий раз удалились, что можно пойти на рекорд?

- Мы не думаем о том, чтобы забрасывать в меньшинстве. Просто правильно сыграли, мы же разбираем все моменты. Просто правильно накрыли соперника, бросили по воротам и забили.

Пресс-служба ХК «Динамо»
Наверх