17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Алексей Тертышный: ребятами «Челмета» не надо «сюсюкаться», все взрослые и ответственные

Экс-наставник «Челмета» Алексей Тертышный, которого перевели в тренерский штаб «Трактора», отметил, что не прощается с командой ВХЛ.

− Новость о переходе в «Трактор» стала для меня неожиданностью. Чемпионаты ВХЛ и КХЛ ведь только начались, и мы здесь спокойно занимались своей работой, «Трактор» - своей. Но так бывает, это хоккейная жизнь. Все сейчас трудятся в одной структуре, поэтому и было принято такое быстрое решение. 

- Как восприняли этот факт? 

- Повторюсь, новость была неожиданной. У «Челмета» шла домашняя серия, поэтому особо думать на эту тему времени не было, надо было готовиться к матчам. Как говорится, сейчас «пересплю» с этой мыслью, а в среду уже приду на новую работу, и, соответственно, появится конкретика. 

- Чем работа с «Челметом» была особенна для Вас? 

- Мне приятно, что из тех ребят, которых я в свое время просматривал на выпуске из спортивной школы, получилось что-то хорошее. На протяжении четырех лет наблюдал за ними, они все еще в масках играли, молодые были, а сейчас всем уже 20-21 год. Мы с ними не прощаемся, все равно находимся рядом – в одной системе, и я с радостью буду продолжать следить за их профессиональным ростом. 

- Какие качества Вам больше всего нравится в ваших воспитанниках? 

- Мне нравится, что они так быстро повзрослели. Сначала прошли школу, следом молодежный хоккей. В Высшей лиге игроки взрослые, здесь с ними уже и мужики играют. С ребятами «Челмета» не надо «сюсюкаться», уговаривать сделать как-то по-особенному, даже повторять много раз не надо – все взрослые и ответственные. Они быстро перестроились под нужный хоккей, и сразу стало видно, как перестроилась и сама их игра. Структурно хоккей в Челябинске построен так, что здесь, в «Вышке», мы еще можем проводить какие-то воспитательные моменты, а вот во взрослой команде КХЛ разговаривать уже некогда, и наши парни к этому будут готовы. 

Chelyabinskhockey.ru
Наверх