17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Илья Авраменко: с0:4 вернуться очень сложно в матче с любым соперником

Форвард «Зауралья» Илья Авраменко подвел итоги выездной встречи со «СКА-Невой» (2:4), в ходе которой Илья впервые отличился в рамках «ВХЛ – Кубка Шелкового пути»:

- Первый период у нас не получился. Пропустили сначала мы на первых минутах, а потом и в меньшинстве. Дальше начали пытаться выровнять игру и еще два пропущенных гола нас не смутили, но с 0:4 вернуться очень сложно в матче с любым соперником.

- Предыдущая игра с «Динамо» наложила отпечаток на физическое и эмоциональное состояние команды?

- Нет. Нас хорошо готовят перед играми, поэтому мы практически всегда находимся в оптимальной форме. Но спады все равно почему-то происходят, и мы пытаемся решить эту проблему внутри команды.

- С какими мыслями выходили на третий период, когда на табло горел счет 0:4?

- Думали, что еще можем все исправить, проявить характер и перевернуть ход матча в нашу пользу.

- Вы наконец-то забросили свою первую шайбу в лиге. Какие эмоции?

- Эмоции смешанные, потому что проиграли матч. Намного было бы приятнее, если удалось бы помочь команде голом в победной игре. Так получилось, что я достаточно долго шел к этому голу, поэтому хочу поблагодарить команду, тренерский штаб, семью за поддержку, доверие и, самое главное, терпение.

Пресс-служба ХК «Зауралье»
Наверх