15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(0:0 0:0 0:0)

ГОР

О матче

НФТ

2-й период

4:1

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.62
X
4.65
П2
4.06
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Андрей Рычагов: такие матчи, где ты ведешь 3:0, нужно доводить до чистой победы

Нападающий «Югры» Андрей Рычагов подвел итог матча с ЦСК ВВС (3:1) и рассказал, как команда будет готовиться к следующей игре дома.

- Мы рады победе! Однако второй и третий периоды матча были не на нашей стороне. Мы допускали ошибки и неправильно себя вели – были удаления, которые привели к пропущенному голу. В итоге, испортили «сухарь» Женьке Иванникову. Я думаю, так не стоит делать. Я уверен, нам сейчас этот момент поставят «на вид». Ведь надо было отыграть «на ноль». Такие матчи, где ты ведешь 3:0, нужно доводить до чистой победы. 

- ЦСК ВВС – одна из самых молодых команд в ВХЛ. В таких матчах нужно брать победу физикой или тактикой? 

- Физикой и «беготней» нет смысла действовать. Надо просто грамотно играть: без ошибок и без потерь в средней зоне. Ребята бегут быстро, «кусаются», бьются и толкаются – ничего не поделаешь, они молодые и еще учатся. А нам следует играть четко и по счету. 

- Сегодня вы отдали две результативные передачи, но болельщики давно не видели забитых голов в вашем исполнении…

- Самое главное, что команда победила и забрала два очка. Забитые голы сейчас не на первом месте. Мы выигрываем и радуем болельщиков, а личный результат уходит на второй план. 

- Матч с «Ладой» станет заключительным в этой домашней серии игр. Как будете готовиться? 

- Тут нечего настраиваться. «Лада» - лидер чемпионата ВХЛ. Здесь даже не нужно какого-то дополнительного настроя. Нужно просто выходить и играть в свою игру, не давать сопернику использовать свои сильные стороны и, конечно, не удаляться. Уверен, игра будет интересной!

Пресс-служба ХК «Югра»
Наверх