Молодой нападающий «СКА-Невы» Даниил Огирчук несколько недель назад был призван лучшим новичком игровой семидневке. В интервью пресс-службе ВХЛ хоккеист рассказал о том, что для него значило это звание.
- Даниил, значило ли для тебя что-то звание лучшего новичка недели?
- Конечно, значило. Очень хорошо, что наградили. Я очень этому рад, порадовал близких, родных. Партнерам тоже спасибо. Я бы не получил этого звания без них.
- Это твой первый полноценный сезон в ВХЛ. Ко всему ли ты уже привык в этой лиге?
- Начал сезон я не с самого его старта. Но поначалу, когда проводил самые первые матчи, было волнение. Сейчас оно потихоньку проходит, будем надеяться, что дальше будет только лучше.
- Ты привлекался к тренировкам еще в команду Евгения Попихина. Предсезонку провел уже при Михалкевиче, а играть начал, когда команду возглавил Михаил Кравец. Не мешает ли такая карусель?
- Да нет, скорее, наоборот. Думаю, я от каждого тренера получил что-то свое, благодаря чему игра получается более рациональной в каком-то смысле. Каждый прививает свою тактику, ты учишься перестраиваться, а от этого становишься только лучше.
Пресс-служба ВХЛ