12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.15
X
4.19
П2
2.03

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
2.65
X
4.07
П2
2.34
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
4.3
X
4.58
П2
1.67

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.34
X
4
П2
2
19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

Даниил Жарков: наконец-то сработало меньшинство

Для нападающего «Динамо» Даниила Жаркова первая половина декабрьской домашней серии прошла вполне успешно: в предыдущем матче на свой счет он записал победный гол, а в игре с ХК «Тамбов» (2:0) его шайба открыла счет. 

- Приходилось много обороняться, играть в меньшинстве, тем не менее в графе «пропущенные шайбы» ноль. Как оценишь игру?

- У нас наконец-то сработало меньшинство - не пропустили ни одной шайбы, что в последнее время нам не удавалось. Еще бы побольше реализованных моментов и можно будет нам поставить оценку «удовлетворительно».

- Ты забрасываешь во второй игре подряд - чувствуешь легкость?

- Где-то это благодаря работе, но в принципе это все заслуга партнеров, спасибо им большое. Артем Чернов сегодня проделал огромную работу: отдал и мне на пустые, и Денежкину. Он большой молодец, спасибо ему.

- Действительно, оба гола получились в быстрых атаках и с передач Чернова. Ждали от молодого игрока такие хорошие «взрослые» передачи?

- Это наработки. То, что отрабатываем на тренировках, мы стараемся переносить на лед, использовать в игре. Надеюсь, в дальнейшем будем только радовать болельщиков своими голами.

- При счете 2:0 была череда удалений, сопернику дарили шансы. Что это было: потеря концентрации или немного успокоились после голов?

- Да, получилось, что дали сопернику почувствовать игру, но это все ненужные удаления, которые мы стараемся убрать. Именно из-за удалений инициатива переходит к противнику, а этого нельзя допускать.

Пресс-служба ХК «Динамо»
Наверх