ОКР
—:—
ЮГР
О матче
МГТ
—:—
ХИМ
О матче
ГОР
—:—
МНК
О матче
РЯЗ
—:—
НФТ
О матче
ОКР
—:—
ЮГР
О матче
МГТ
—:—
ХИМ
О матче
МНК
—:—
ГОР
О матче
НФТ
—:—
РЯЗ
О матче
Сегодня в Альметьевске на площади Нефтяников состоялся матч под открытым небом «Русская классика», в котором местный «Нефтяник» принимал «Торос».
Обе команды начали активно, но расторопнее оказались гости, и в середине стартового игрового отрезка «Торос» распечатал Романа Смирягина и повел в счете. С пятака шайбу в ближний угол отправил Глеб Кузьмин.
Во втором периоде хозяева воспользовались численным преимуществом на
Третий период остался за хозяевами льда. «Нефтяник» больше бросал, поддавливал и за пять с небольшим минут до сирены снова сравнял в большинстве. Михаил Мокин мощно бросил после паса Ярослава Альшевского. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков. И здесь «Нефтяник» нарушил сложившуюся традицию и впервые в истории «Русской классики» хозяева льда одержали победу. Победный буллит на счету Ленара Мансурова — 3:2 Б.
«Нефтяник» (Альметьевск) — «Торос» (Нефтекамск) — 3:2 Б (0:1; 1:1; 1:0; 0:0; 1:0)
Альметьевск, площадь Нефтяников, 5214 зрителей.
0:1 — Кузьмин (Цулыгин, Скориков) — 10:06 Вратари: Смирягин — Федотов
Броски: 28 — 24
Штраф: 8 — 6

