05 Май

НФТ

3:2 ОТ

(1:0 0:0 1:2 1:0)

ЮГР

07 Май

МНК

4:3

(1:0 2:2 1:1)

ХИМ

08 Май

ЮГР

0:4

(0:3 0:0 0:1)

НФТ

10 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

П1
1.84
X
4.21
П2
3.7
11 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
2.61
X
3.99
П2
2.4

Евгений Соловьев: просто выхожу и выполняю штрафной бросок

Нападающий «Химика» Евгений Соловьев – воспитанник магнитогорской школы хоккея – после матча с «Челметом» (2:1 Б) вспомнил о соперничестве с Челябинском в детстве, рассказал о роли шуток и серии буллитов.

- Не стал бы говорить о принципиальности этого соперничества для меня. Конечно, в спортшколе я немало играл против челябинских ребят, некоторых хоккеистов из нынешнего состава «Челмета» знаю, но в целом это команда молодая. Кроме того, во многих коллективах уже есть знакомые, а потому каждый матч – принципиальный. На финише гладкого чемпионата очень плотная таблица, надо было обязательно выигрывать.

- Болельщики у спели привыкнуть к тому, что в ходе поединков отличаешься ты, Максим Богатин, или кто-то еще из твоего звена. Почему в этот раз этого сделать не удалось?

- Старались, хотели забить… Звено не мое (смеется) – Ильи Кляузова, по центральному! Были моменты, и, надеемся, забьем в следующих матчах. Главное, что команда выиграла, добыла 2 очка.

- Сразу после окончания встречи в раздевалке шутки – это хорошая разрядка после напряженного матча?

- Шутки всегда и везде помогают. У нас очень дружный коллектив. После успеха веселье не только разрядка, но и дополнительная мотивация, прилив сил. Увидим, так ли это в следующих матчах.

- Ты был в «обойме» пробивающих буллиты и забил шайбу. У тебя есть свои хитрости, свои приемы при исполнении?

- Никогда не задумывался над этим – просто выхожу и выполняю штрафной бросок. Все отрабатывается на тренировках. Здесь главное то, что тебе доверяет тренер. Разумеется, я смотрю, что делает вратарь, пытаюсь сделать свою работу лучше, чем он. Но и вратарь стремиться выиграть дуэль. Сегодня переиграть вратаря получилось у меня, у всех наших ребят получилось!

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх