04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

3:2 ОТ

(1:0 0:0 1:2 1:0)

ЮГР

07 Май

МНК

4:3

(1:0 2:2 1:1)

ХИМ

08 Май

ЮГР

1-й период

0:0

НФТ

П1
1.76
X
4.16
П2
4.15
10 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

П1
2.07
X
4.09
П2
3.1

Константин Дроков: «Ермак» попытается сделать все, что от нас зависит, чтобы закончить первый этап не на последнем месте

Представитель «Ермака» Константин Дроков, признанный ВХЛ лучшим защитником прошедшей игровой недели, прокомментировал это событие.

- Константин, это первый подиум по амплуа в твоей биографии?

- Да. Испытал, конечно, положительные эмоции, но прекрасно понимаю, что это заслуга команды и тренерского штаба «Ермака». В целом рад, что приняли такое решение.

- Этот сезон для команды успешным не назовешь, но то, как выглядит коллектив после нового года, вызывает уважение. А что поменялось? Игроки, в целом, те же.

- Были внесены коррективы, я считаю, ощутимые в игру новым тренерским штабом. Каждый из хоккеистов стал понимать, что от него требуют, и как он должен играть. Все это и принесло свои плоды. Пошел результат.

- «Ермак» остановился в шаге от своего клубного антирекорда, проиграв в сезоне 18 матчей подряд.

- 18 поражений, и ни одной победы дома, три на выезде, и не в основное время, знаете, это очень тяготило перед родными болельщиками. Хотелось их порадовать. Мы ведь на каждую игру настраивались, как на последнюю, бились, отдавая все силы, но вот, что-то не получалось, хоть убей! А иногда просто не везло. А когда пошел перелом, то в первую очередь нужно сказать спасибо тем болельщикам, кто ходил на каждый матч и верил в нас. Они шестой полевой игрок, и я уверен, что без этой поддержки у команды не было бы результата. А последние игры показывают, что нам без разницы кого обыгрывать, команды из верхней части таблицы, или нижней. К сожалению, шансы упущены для дальнейшей борьбы, но это не снимает с нас ответственности перед зрителями и клубом. Мы попытаемся сделать все, что от нас зависит, чтобы закончить первый этап не на последнем месте.

- Третий сезон в «Ермаке». Начинал с шести минут за игру в четвертом звене, и не всегда регулярно, сейчас играешь в «основе».

- В первом сезоне закрепиться в основе было сложно, сказывались еще последствия травмы, отсутствие игровой практики. Во втором начал догонять и прибавлять, сейчас часто выхожу играть, тренеры больше доверяют.

Пресс-служба ХК «Ермак»
Наверх