03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

3:2 ОТ

(1:0 0:0 1:2 1:0)

ЮГР

07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87
08 Май

ЮГР

:

НФТ

О матче

П1
1.72
X
4.19
П2
4.34

Алексей Артамкин: игра на ноль – приятный бонус

В межсезонье ряды тюменского «Рубина» пополнил вратарь Алексей Артамкин. В сибирском клубе Высшей хоккейной лиги 22-летний бывший голкипер череповецкой «Северстали» оттачивает мастерство по защите последнего рубежа под руководством тренера Виктора Долгушина.

- Уверен, что среди вратарей в нашей команде будет здоровая конкуренция. Самое главное, чтобы она шла во благо «Рубину», помогала побеждать, - подчеркнул Артамкин.

- Как работается с Виктором Долгушиным?

- Все отлично, на большом позитиве! В рабочем режиме занимаемся, со всеми коллегами по вратарскому цеху хорошо общаемся, диалог есть - все отлично.

- У полевых игроков «Рубина» новая защитная амуниция. А у вратарей?

- Я пока в старой форме тренируюсь. Новая еще не пришла.

- Долго думали, прежде чем подписать контракт с «Рубином»?

- Были и другие предложения. Но все-таки решил, что тюменский клуб – оптимальный вариант для развития моей карьеры.

- О вас хорошо отзывался Константин Власов, работавший с вратарями «Рубина» в прошлом сезоне. Вы где-то пересекались?

- Я свой дебютный матч в КХЛ проводил с московским ЦСКА. В армейском клубе как раз Власов работал. Не знаю, может увидел мою игру. Но лично мы не знакомы. При этом слышал от ребят о нем много хороших слов. 

- Подсчет своих «сухих» матчей за сезон ведете, каков рекорд?

- Помню, по МХЛ было девять или десять «сухарей» в одном сезоне, когда играл за череповецкий «Алмаз». В Ярославе шесть-семь матчей без пропущенных шайб провел за полгода. В любом случае, главное побеждать, а игра на ноль – приятный бонус.

Пресс-служба ХК «Рубин»
Наверх