02 Май

ХИМ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

овертайм

2:2

ЮГР

07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87

Максим Кудряшов: если нет мотивации – можно заканчивать с хоккеем

Защитник «Зауралья» Максим Кудряшов рассказал, как проходят первые недели в расположении курганской дружины.

- Команда в Кургане отличная, все пацаны дружные, хорошая рабочая атмосфера. Не сказал бы, что на тренировках тяжело, мы ведь не первый год, а уже по двадцать лет эти предсезонки проходим. Все привычно, надо просто пройти через это – тяжело, не тяжело. Мы знаем, что это в любом случае поможет в сезоне.

- Расскажи для тех, кто далек от спорта, в чем суть предсезонной подготовки. Вам надо накачаться, грубо говоря, за полтора месяца?

- Тут у каждого тренера свой подход. Кто-то делает акцент на выносливости, кто-то на силе. Нам нужно наработать физические кондиции, накопить силу, энергию – вот это все за полтора-два месяца, чтобы хватило на весь сезон.  Потому что по ходу сезона такую нагрузку уже не дашь, там только поддерживаешь форму – в зал ходишь, велосипед крутишь и так далее.

- Другие игроки рассказывали, что «Зауралье» для укрепления командного духа ходит в баню по выходным. Это правда?

- Да, мы ходим, только я не любитель бани. Хожу со всеми, там в фойе стоит стол для настольного тенниса – я за ним провожу время.

- И как, хороший ты теннисист?

- Средненький. Не могу себя приписать к мастерам.

- У тебя уже есть Кубок Харламова, Кубок Петрова. Не будет проблем с мотивацией в «Зауралье»?

- С мотивацией точно проблем никогда не бывает. Потому что, когда выигрываешь что-то, хочется еще больше выигрывать. Еще и еще. Если нет мотивации – считай, ты остановился, и можно заканчивать с хоккеем.


Пресс-служба ВХЛ
Наверх