30 Апр

ЮГР

4:3

(1:1 2:0 1:2)

НФТ

02 Май

ХИМ

0:2

(0:0 0:1 0:1)

МНК

03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
3.11
X
4.04
П2
1.96
07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87

Александр Локтев: приехав в «Металлург», сразу получил заряд новых эмоций и сил

Нападающий «Металлурга» Александр Локтев, автор победного гола в матче турнира имени Шилова с «Югрой» (3:2 ОТ), прокомментировал события встречи.

- Матч развивался нормально для нас, 2:0 повели. Но на третий период вышли, видно, как-то неготовыми, пропустили 2 шайбы. Хорошо, что в овертайме собрались и выиграли. Дорога была тяжелая, но мы успели восстановиться. Так что все нормально, все по плану. 

- Вы стали автором победной шайбы сегодня. Как забили гол?

- Просто подобрал из-за ворот, откатился, защитника по борту обыграл и бросил в ворота – забил гол. А так, в основное время голевых моментов у нас было больше, надо было их реализовывать. Во 2 периоде мы хорошо накладывали смены, очень много времени провели в атаке, но у них вратарь подтащил и игроки надежно сыграли, на себя поймали. Нам нужно было действовать хладнокровней и забивать еще голы. Думаю, если бы третий забили, соперник бы уже ничего не сделал. 

- Вы к «Металлургу» присоединились не так давно, прибыли в команду из расположения «Сибири».

- Да, вместе с «Сибирью» прошел тяжелые сборы. Вместе с командой ездил в Финляндию, Чехию, где успешно, можно сказать, провели товарищеские матчи. Потом после Чехии мне сказали, что нужно ехать в «Металлург», играть и набираться еще опыта. Когда приехал в «Металлург», то сразу получил заряд новых эмоций и сил. Понимаю, что нужно работать здесь и сейчас. В команде все приняли хорошо, поздравили с приездом.

Пресс-служба ХК «Металлург»
Наверх