28 Апр

ЮГР

2:1 ОТ

(0:0 1:0 0:1 1:0)

НФТ

29 Апр

МНК

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

ХИМ

30 Апр

ЮГР

4:3

(1:1 2:0 1:2)

НФТ

02 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

П1
2.15
X
4.2
П2
2.88
03 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
2.86
X
4.13
П2
2.18
04 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

05 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

6:0 от пермяков и 22 секунды «Челмета»

6:0 от пермяков и 22 секунды «Челмета»

«Ермак» успешно начинает первую домашнюю серию, «Южный Урал» цепляет победу в родных стенах, а «Молот» – просто в огне.

v3qN4mlXK6g.jpg

Второе очко Жердева не помогло рязанцам в Китае, «Ижсталь» проиграла в пятый раз подряд

Игровой вторник начинался в Пекине, где местный «ОРДЖИ» продолжал начатую дерби с «КРС-БСУ» домашнюю серию. В гости к «носорогам» пожаловал ХК «Рязань», имеющий в своем составе Николая Жердева, но находящийся при это в достаточно тоскливом турниром положении. 

Счет в матче на исходе 26-й минуты открыли хозяева благодаря точному броску Владимира Михасенка. Через пять минут «горожане» сумели отыграться: Жердев положил начало голевому розыгрышу большинства, которое реализовал Станислав Третьяков. Впрочем, практически сразу «ОРДЖИ» вновь вырвался вперед, а в третьем периоде убедительно довел дело до победы. Роберт Ши, Габриэль Дежарден и снова Владимир Михасенок принесли пекинскому клубу третью викторию кряду. Рязанцы же терпят шестое поражение в семи встречах на старте сезона. 

Третью победу подряд одержал и «Ермак», в гости к которому сегодня пожаловала по результатам не менее бедствующая, чем рязанцы, «Ижсталь». После интересного старта сезона, который принес «сталеварам» пять очков из восьми, а также всероссийское очарование переходящим автоматом, команда Рамиля Сайфуллина угодила в яму – в  Ангарске ижевчане потерпели пятое поражение кряду. 

Начиналось, однако, для гостей все очень неплохо – уже на четвертой минуте Алексей Баженов открыл счет в матче. Во втором периоде нашелся ответ и у Евгения Орлова, который невзирая на гол Александра Дельнова вывел «Ижсталь» вперед и во второй раз. Впрочем, новое лидерство гостей в игре продержалось лишь полторы минуты: «Ермак» еще до перерыва успел восстановить равенство – отличился Николай Казаковцев – а затем уже в серии буллитов довел дело до победного конца. 3:2 – Артем Севостьянов поставил точку в первой ангарской игре сезона. 

Кураж «молотобойцев» и четвертое поражение «Хумо»

К домашнему матчу против «Молота-Прикамье» «Сокол» подходил во внушающей оптимизм форме – три победы в последних четырех матчах, в то время как пермяки пожаловали в столицу последней зимней Универсиады с резонансным бэкграундом из четырех поражений. И, стоит сказать, с аналогичной «Ижстали» серией команда Павла Десяткова разобралась максимально кровожадно – вполне под стать животному, много лет изображенному на эмблеме уральского клуба. 

Первые голы в матче пришлись на второй период поединка, который протекал с немыслимой активностью хозяев: 38-9 по броскам в сторону ворот, 25-5 – в створ... И 0:2 на табло. Из пяти шайб, долетевших до ворот «крылатых», сразу 40% оказались голевыми. Ну а гол, забитый пермяками прямиком из раздевалки, кажется, окончательно деморализовал «Сокол», который в последние четыре минуты основного времени «молотобойцы» благополучно добили, направив в сетку ворот Киселева еще три шайбы. 6:0 – дубли Белозерова и Захарчука приносят «Молоту» первую победу с 12 сентября, а 20-летний вратарь пермяков Дмитрий Шугаев выбивает свой первый шатаут в ВХЛ. 

«Южный Урал» начал первую в сезоне домашнюю серию с двух поражений от «Звезды» и «Химика», последнее из которых завершилось и вовсе разгромом 0:5. Сегодняшним матчем с «Хумо» орчане закрывали сентябрьские домашние игры, а значит, были более чем настроены прервать неудачную полосу. Ташкентцы открыли счет, однако во втором матче подряд «Хумо» был вынужден отыгрываться, когда у соперника было заброшено уже три. Если в Учалах команда Евгения Попихина пыталась уйти вообще с 0:3, то сегодня задача была чуть легче, но завершилось, однако, все примерно тем же – поражением без очков. 3:2 – орчане едут на выезд с добытой-таки дома победой. 

Две шайбы за 22 секунды приносят «Челмету» победу

Встреча «Челмета» и «Химика», пожалуй, изначально виделась в этот вторник центральной и, стоит признать, такому ответственному статусу поединок челябинцев и воскресенцев смог соответствовать. Ключевой момент в битве равных команд, правда, пришелся уже на конец первого периода, когда «Химик» допустил роковой для себя просчет, получив в раздевалку сразу две шайбы, которые друг от друга разделяли лишь два десятка секунд. 

Сначала затяжной позиционный розыгрыш челябинцев резко сменился двумя быстрыми передачами, и прострел Михаила Коновалова замкнул Демид Мансуров. А затем Александр Подкорытов после передачи из-под синей с левого фланга точным кистевым пробил Трушкова. 

В оставшихся двух третях матча «Химик» дважды сокращал отставание до минимума, однако в ответ «Челмет» исправно забрасывал еще. Как итог, 4:2 – уральцы одерживают третью победу в последних четырех матчах. 

Пресс-служба ВХЛ
Наверх