Защитник «Номад» Самат Данияр, ставший автором одной из шайб в ворота «Бурана» (2:1), прокомментировал прошедший матч.
- Прервали серию поражений. За счет чего удалось сегодня победить?
- Я думаю, за счет самоотдачи. Вчера было собрание, поговорили все вместе с тренерами, между собой. Решили, что уже хватит, пора собираться. Сегодня вышли, бились друг за друга, и за счет этого победили.
- Сегодня ты вновь забил гол с передачи Талгата Жайлауова. Как тебе играется с таким мастером?
- Это большая честь для меня выходить на лед с таким игроком. Он уже много поиграл, для меня это большой опыт. Стараюсь учиться у него чему-то постоянно. В моменте с голом, конечно, это не только моя заслуга. Ребята хорошо закрыли вратаря, плюс своевременная передача. Оставалось только попасть.
- Для тебя это первый сезон во взрослом хоккее. Можешь сравнить молодежку и ВХЛ?
- Разница большая. Отличаются скорости, игроки хорошо пользуются своими габаритами. Здесь играют мужики, которые всегда готовы к силовой борьбе. Мне нужно еще много работать и стараться, все еще впереди.
Пресс-служба ХК «Номад»