Главный тренер «Хумо» Евгений Попихин дал комментарий по игре с «Ермаком» (5:1), но сначала выразил соболезнования в связи со смертью хоккеиста Самвела Мнацяна.
- Сегодняшняя игра началась с минуты молчания. Хочу выразить соболезнования семье Самвела Мнацяна. Я с ним работал. Великолепный парень, великолепный хоккеист. Поэтому приношу от нашей команды слова соболезнования. Тяжело просто говорить, когда с ребятами работаешь, а они уходят из жизни. Так же было и в «Локомотиве», когда разбился самолёт. Я там работал, из этих ребят пять человек было в сборной. Когда теряешь таких золотых ребят, которые ещё играли бы и играли, радовали бы нас… Пусть земля им будет пухом.
По игре: ребята молодцы, конечно, после двух поражений отступать было дальше некуда, тем более дома, с такой поддержкой. Нужно было выигрывать, и ребята это сделали. Прорвало с голами и с моментами тоже, хотя и до этого было много моментов, но вратарь соперника выручал. А так по желанию, по игре, ребята молодцы.
- У »Хумо» был оригинальный эпизод, когда двое нападающих выкатились на пустые ворота, Здунов мог бы и сам забить, но отдал Воронину, почему?
- Скажу так: это респект у ребят есть друг перед другом. Есть команда, приятно видеть, когда есть такие моменты. Это командный дух, и его нужно укреплять!
Пресс-служба ХК «Хумо»