24 Апр

ХИМ

6:0

(2:0 1:0 3:0)

МГТ

27 Апр

МНК

0:3

(0:1 0:0 0:2)

ХИМ

28 Апр

ЮГР

2:1 ОТ

(0:0 1:0 0:1 1:0)

НФТ

29 Апр

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.06
X
4.24
П2
3.04
30 Апр

ЮГР

:

НФТ

О матче

П1
1.81
X
4.14
П2
3.5
02 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

03 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

Михаил Звягин: ребята отдали все ради победы

В Тюмени местный «Рубин» одолел казанский «Барс» по буллитам – 2:1. Главный тренер хозяев Михаил Звягин подвел черту под противостоянием: 

- Команды в этом чемпионате специально настраиваются на «Рубин». Можно сказать, это нам льстит. В прошлом сезоне такого не было. Хорошо нас подготавливают к плей-офф. Хочу сказать о превратностях календаря. Не знаю, есть ли в лиге у кого-нибудь еще настолько плотный график. Я не помню, когда у нас был выходной. Мы едем, летим, в аэропорту живем. Через день - игра. Быстрый и мобильный соперник, овертайм. Затем следующий оппонент, показывающий свой лучший хоккей в сезоне, отдохнувший, который готовился к матчу именно с нами. Опять на морально-волевых. Через день следующий матч. И вновь соперник будет свежим, постарается показать максимум. Но тем ценнее победы, которые мы одерживаем. Все-таки много у нас новых игроков. По ходу чемпионата строим команду под самые высокие цели. Сегодня ребята отдали все ради победы. Хочу сказать, что «Барс» играл просто великолепно. Был быстрее нас. Мы - тяжелые, голова свинцовая, ноги ватные. Просто на зубах бежали за казанцами, ползли, кусали их за ноги. Шикарный матч, мне очень понравился.

- Собираетесь ли делать из Семена Иванова специализированного центрфорварда с учетом дефицита игроков на эту позицию?

- У нас есть время в гладком чемпионате. Возможно. Сегодня он в общем-то неплохо сыграл. На «точке», правда, неважно, но такова ситуация, что у нас сейчас нет свободного чистого «центра» вообще. Только Денис Ячменев и Никита Ядроец. Все остальные волею обстоятельств в той или иной степени переквалифицируются в центрфорвардов. По большому счету, Алексей Закарлюкин, Павел Зыков, Николай Складниченко не чистые «центры». Центральный нападающий – это мозг пятерки, он ведет игру. Как Денис Ячменев. Найти игрока такого уровня на трансферном рынке сейчас практически невозможно. Нет, центрфорварды есть, но они не подходят под задачи, которые решает «Рубин».

Пресс-служба ХК «Рубин»
Наверх