Главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев после домашней победы над «Дизелем» (2:1 Б) подвел итоги матча.
- Команде соперника большое спасибо за матч. Сегодня была тягучая игра с минимальным количеством моментов. Видно было, что обе команды старались ответственно играть в обороне, не давая много шансов друг другу. Одна контратака у нас получилась результативной - забили, молодцы. Могли довести игру до конца, но где-то на доли секунды потеряли концентрацию, и соперник сравнял. Повторюсь: молодцы, в овертайме в меньшинстве выстояли, выиграли по буллитам. Всех болельщиков с победой, она для нас очень важна.
- В третьем периоде «Дизель» серьёзно прижал вас к воротам...
- Я бы не сказал, что они нас там серьёзно прижимали, просто, может быть, мы чуть перестраховывались и больше уделяли внимания обороне. Возможно, «Дизель» чуть больше владел шайбой, но как таковых опасных моментов они создали мало.
- Игрой старого-нового дебютанта Алексея Прохорова довольны?
- Ну, сами видели - молодец. Понятное дело, на все сто процентов он пока не готов, но гол забил - что тут говорить, поздравляю.
Пресс-служба ХК «Ростов»