20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

2:1

(1:0 0:0 1:1)

ХИМ

24 Апр

ХИМ

6:0

(2:0 1:0 3:0)

МГТ

27 Апр

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.15
X
4.09
П2
2.94
28 Апр

ЮГР

:

НФТ

О матче

П1
1.68
X
4.32
П2
3.94
29 Апр

МНК

:

ХИМ

О матче

30 Апр

ЮГР

:

НФТ

О матче

Савелий Козлов: мой минус - это взрывной характер

Защитник «Горняка» Савелий Козлов рассказал о своем пути в хоккее.

- Мне было 7 лет, когда отец меня привел в хоккей. Сам он играл в воскресенском «Химике», московском «Спартаке», играл за сборную Москвы и знаком со многими людьми из хоккейного мира.

- Какие у тебя воспоминая о детском хоккее?

- Был у меня такой момент во 2-м или в 3-м классе, когда я смотрел на своих сверстников и хотел так же, как они, гулять. Мне не хотелось идти на тренировки. Этот промежуток времени быстро прошел, и сейчас в моей жизни только хоккей. За год до выпуска из детской школы, в 15 лет я уехал играть в Оренбург. Первые две недели безумно скучал по родителям, хотелось домой. Но со временем это прошло, и сейчас привычно жить одному. Конечно, мы часто созваниваемся, звоню по видеосвязи родителям, разговариваю с бабушкой, с дедушкой.

- Когда в тебе появилась самостоятельность?

- Наверно, лет в 16, но, как говорят мои родители, «когда детям будет 40,и 50 лет, мы все равно будем переживать за них». Они знают, что я всё смогу сам, но в любом случае переживают за меня.

- Поговорим теперь о времени настоящем. Чемпионат для «Горняка» проходит очень бурно, со взлетами и падениями. Как ты считаешь, благодаря чему у болельщика такое пристальное внимание к вашему коллективу?

- Я думаю, что все начинается с мелочей. Мы общаемся в раздевалке, создаётся постепенно дружный коллектив. Коллектив создается – получается хорошая игра, из хорошей игры получается зрительский интерес, зрительский интерес порождает интригу. Всё взаимосвязано! Для очень меня важно, чтобы на трибунах был зритель, который поддерживает, от энергетики болельщиков повышается адреналин. Играешь не только для себя, а для команды и для болельщика.

- Взгляд со стороны. Есть ли минусы в хоккеисте Савелии Козлове?

- Мой минус - это мой характер взрывной. Надо подходить к конфликтам на льду во время игры с холодной головой. Мой характер может подвести команду, команда может оказаться в меньшинстве. Меньшинство –это опасная вещь, где один момент, и всё может перевернуться в другую сторону. Но если нужно где-то подраться, я подерусь.

- Как настраиваешься на игру?

- Я стараюсь сильно не думать об игре, отпускаю ситуацию.

- Чего ты хотел бы получить от этого сезона?

- Я хочу пожелать не себе, я хочу пожелать команде, чтобы мы все вместе вышли в плей-офф и побились за призовые места. Это сейчас самое главное - сплотиться и добиться высоких результатов.

Пресс-служба ХК «Горняк»
Наверх