17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.26
X
4.22
П2
1.98

Олег Пивунов: побольше бы нам таких матчей, как с «Сарыаркой»

Генеральный директор «Южного Урала» Олег Пивунов ответил на вопросы, касающиеся нынешнего положения дел в команде, состава, а также ближайших планов.

- В своей конференции «Южный Урал» сейчас находится на 12 месте из 16-ти, выходит, ближе к аутсайдерам. С чем это связано?

- Я бы не сказал, что мы аутсайдеры, тем более, если взять общую таблицу, где мы на 20 месте, мы были и на 16-м, и на 14-м. А что касается именно Востока, Восток очень сильный, Восток сильнее Запада, это отмечалось на совещании директоров. Мы боремся за плей-офф. Аутсайдеры — это когда разрыв очков 15, мы вполне уверенно боремся, мы сегодня усилились рядом игроков: приобрели вратаря нового, у нас два новых нападающих, два защитника. Нам надо найти свою игру, побольше бы нам таких матчей, как с «Сарыаркой» и думаю, что успех к нам придет. По крайней мере, последние два сезона мы в плей-офф входили. Как бы тяжело нам не было.

- Болельщики обсуждают необычную тенденцию: вы часто побеждаете лидеров, но уступаем тем, кто в турнирной таблице ниже вас. 

- Что касается перепада, он есть. В прошлом году такого особо не было. Я бы отметил здесь следующее: кто у нас самый популярный и известный хоккеист? Думаю, каждый бы ответил, что Третьяк. О чем я говорю? О том, что очень многое сегодня зависит от вратаря. Там, где вратарь проявил себя, там, где он помог команде, там есть успех, уверенность и вот такие победы.

- Что вы предпринимаете в тот момент, когда узнает о крупных поражениях «Южного Урала»?

- Здесь, опять же, — не наломать дров. Конечно, в душе всё кипит. Если я, например, не с командой на выезде, начинаю звонить, если на месте — то разбор начинается буквально сразу после конференции тренеров. Но в этот момент всё равно я стараюсь отложить разбор игры на следующий день, потому что все на эмоциях. Когда просмотришь видео, поговорил с игроками, когда просто поговорил с тренерами... Все-таки утренний разбор более детальный и психологически правильный.

Orsk.ru
Наверх