17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

«Звезда» вырывает победу в Нефтекамске, «Химик» – в Альметьевске

«Звезда» вырывает победу в Нефтекамске, «Химик» – в Альметьевске

Во вторник в рамках регулярного чемпионата ВХЛ состоялось три интереснейших матча. Их итоги – в традиционном обзоре. 
 
Торос 24122019текст.jpg

Сегодняшний игровой день стартовал с поединка в Нефтекамске, где «Торос», провалившийся на последнем выезде, из которого башкортостанский коллектив не привез ни одной победы, начинал последнюю в календарном году домашнюю серию. Первой в гости к нефтекамцам пожаловала «Звезда», отчетным матчем фактически завершавшая тяжелый выезд, в котором московская дружина прервала свою 13-матчевую победную серию. 

«Торос» вновь вышел на игру в три звена, однако по первому периоду этот фактор смог отразиться разве что на бросках, коих гости нанесли почти в три раза больше. После перерыва характер поединка не сильно изменился, однако счет открыли именно нефтекамцы – на шестой минуте отрезка Андрей Анкудинов с пятака отправил шайбу в ворота. 

В оставшееся время периода армейцы продолжали наносить множество бросков, однако по итогу ко второму взятию ворот были близки именно хозяева, которые, впрочем, так и не сумели удвоить преимущество, за что после перерыва и поплатились. В заключительной двадцатиминутке «Звезда» смогла таки аккумулировать свое бросковое преимущество в долгожданные голы – столичный коллектив не надломила даже отмененная в начале периода шайба. В середине игрового отрезка, в течение пяти минут, москвичи перевернули игру в свою пользу: сначала Сергей Лапин удачно подставил клюшку под бросок Игоря Мясищева, а следом Никита Коростелев принес армейцам победу. 2:1 – «Звезда» выигрывает впервые за три матча, «Торос» же уступает в пятый раз подряд.

Давление от «Хумо» и гостевой камбэк «Химика»

Химик 24122019текст.jpg

В Ижевске свое предновогоднее турне продолжил «Хумо», пожаловавший в столицу Удмуртии с одной победой в пяти встречах. На старте поединка «Ижсталь», имеющая за спиной три выигрыша кряду, смотрелась чуть более активно, однако под занавес периода гости из Ташкента вырвались вперед – Евгений Григоренко пробил Костина, открыв счет.

Второй период проходил уже под диктовку «Хумо» – подопечные Евгения Попихина сильно перебрасывали «сталеваров», однако удвоить преимущество ташкентцам никак не удавалось. В то время как «Ижсталь» за три минуты до перерыва свой шанс использовала: Максим Мизюрин и Евгений Орлов, организовав атаку сходу, удачно разобрались в зоне, и последний в ближнем бою на ловкости рук переиграл Смирягина. 

Впрочем, после перерыва игровое преимущество «птиц счастья» сказалось на результате – в середине заключительного периода хозяева словили удаление, которое «Хумо» разыграл примерно за сорок секунд – партнеры вывели Семена Валуйского на пятак, и тот не промахнулся, принеся узбекистанскому коллективу победу – 2:1.

С аналогичным счетом к середине третьего периода на родном льду вел и «Нефтяник», принимавший воскресенский «Химик». К экватору встречи хозяева добились комфортного преимущества в две шайбы благодаря точным попаданиям Максима Лазарева и Динара Хамидуллина. Впрочем, еще до перерыва команде из Подмосковья удалось размочить счет – отличился Евгений Сорокин – а во второй половине заключительной двадцатиминутки подопечные Олега Горбенко и вовсе совершили камбэк.

Ровно за семь минут до окончания основного времени Евгений Соловьев выдал резкий пас из-за ворот прямиком на пятак, откуда Дмитрий Черных в касание расстрелял Никиту Богданова. А еще через четыре с половиной минуты Антон Злобин в углу площадки выцарапал шайбу в борьбе с двумя хоккеистами «Нефтяника», резко сместился в центр и с пятака за мгновение до появления там третьего обороняющего послал шайбу в сетку, принеся «Химику» победу. Для воскресенцев это третья победа в пяти матчах, альметьевцы же уступают впервые за пять матчей.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх