17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.33
X
4.19
П2
1.96

Стас Петросян: если бы я не любил хоккей, то и не играл бы в него

Нападающий усть-каменогорского «Торпедо» Стас Петросян, недавно забросивший первую шайбу в ВХЛ, рассказал о своем характере и отношении к игре.

- У меня непростой характер. Мой главный плюс – трудолюбие. Я всегда хочу побеждать, добиваться успеха, поэтому выполняю свою работу до конца. Минус – вспыльчивость. Иногда нужно меньше реагировать и не заводиться, а я могу даже повысить тон в некоторых игровых моментах. Сейчас стараюсь быть спокойнее.

У меня никогда не было такого состояния, чтобы не хотелось ехать на игру. Если бы я не любил хоккей, то и не играл бы в него. Каждый матч – отдельный праздник. Как и отец, я серьезен, еще унаследовал от него спортивную злость на льду, настрой. А от мамы – доброту в общении, честность и красоту (смеётся).

В приметы я верю. Например, если перед игрой рвутся шнурки, то обязательно сначала наступлю на новые. Я азартный, но только в спорте.

Если бы не хоккей, то я занимался бы футболом, у меня отец играл в него. Наверное, пошёл бы по его стопам. Я родом из Череповца, где развит хоккей и бокс, поэтому и начал заниматься в хоккейной секции.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги
Наверх