17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.24
X
4.07
П2
1.9

Олег Горбенко: надо было забивать, реализовывать моменты

Наставник «Химика» Олег Горбенко после поражения от «Металлурга» (2:4) на пресс-конференции сказал:

- Первая игра после нового года. Сопернику чуть легче, потому что уже сыграли с «Хумо», видно было, что гости в тонусе находятся. Так скажу по ребятам. Первое: конечно, обидный гол в конце 2 периода, за 19 секунд до перерыва получаем… Потеря концентрации – нельзя так. Потом глупые удаления, когда вчетвером остались – в чужой зоне высокоподнятая клюшка. Контроль клюшки – элементарная вещь, которая требуется во всех командах. Нельзя так безалаберно действовать.

Да и надо было забивать, реализовывать моменты, чтобы сравнивать счет. Так сложилось. Это информативная для нас игра, будем работать. Тем более, что соперник нас разбирает, будем что-то новое придумывать. Обидное поражение, но оно информативное.

- Мы увидели сегодня, что забивать есть кому – это и Злобин, и Соловьев. Чуть-чуть не хватило удачи.

- Удача приходит через работу. Значит, ребятам нужно больше работать. Уделять внимание особенно мелочам, на которые мы указываем на тренировках. В этих мелочах мы и проигрываем, тем более с такой командой, как Новокузнецк. Они именно играющая команда, с катанием, поиграть с ними в некую «хоккейку» не получится. Здесь надо строго, плотно и дисциплинированно играть. Вот этого нам не хватало.

- Именно той агрессии, когда после первого гола Женя Сорокин зацепился за шайбу, были моменты, когда могли сразу забить и второй гол.

- Мы требуем. Мы возвращаемся к тому, что одно дело забить, а другое – еще и не попасть на контратаку с такой игровой командой, как «Металлург», где парни умеют реализовывать моменты. Будем разбираться, будем дальше идти.

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх