17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

4:2

(1:0 3:2 0:0)

МГТ

22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.24
X
4.07
П2
1.9

Константин Курашев: финал МЧМ - очень интересный опыт, он пригодится ребятам

Наставник «СКА-Невы» Константин Курашев рассказал об эмоциях финала МЧМ-2020, а также о том, какие слова лучше всего подобрать в разговоре с хоккеистами после подобного поражения. 

– Пятьдесят минут финала были такими прекрасными… Что же произошло?

– (Вздыхает) Мы с вами прекрасно знаем… Это юниорский хоккей, молодежный. Здесь часто эмоции захлестывают так, что может настигнуть какое-то помутнение. Голова не всегда остается подвластной контролю. У ребят даже в ответственные моменты, в моменты игрового преимущества могут проскакивать такие отголоски юниорского хоккея: небрежности, вальяжности, игнорирование каких-то ненужных, как им кажется, мелочей, какие-то пируэты для излишней красоты. Каждый молодой игрок должен через это пройти, пережить такой момент. Повзрослеть благодаря этому ментально. Переключиться с юниорского хоккея на взрослый.

– Что вы сказали ребятам, когда впервые их увидели?

– Еще раз поздравил с медалями. 

– Разговор с молодыми ребятами, которые вот так вот отдали свою золотую медаль – это ведь особый психологический момент?

– Я сразу знал, что честно им скажу то, что я думаю: поздравлю с серебром, с тем, что они сыграли на чемпионате мира. Ведь это очень интересное и запоминающееся дело. Для любого спортсмена, не только российского. Это очень интересный опыт, который им пригодится. И для того, чтобы попасть в КХЛ, чтобы попасть в главную сборную страны со временем. Если кто-то вдруг уедет в НХЛ – то же самое. Это все опыт. Спорт, жизнь. Я их только подбодрю. Пара дней отдыха – и обратно за работу. Будут они играть в СКА – слава богу, дай бог, чтобы боролись за место там. Вернутся к нам – добро пожаловать!

Пресс-служба ВХЛ
Наверх