21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Дмитрий Гиберт: в «Рубине» все игроки здоровы

Врач тюменского «Рубина» Дмитрий Гиберт рассказал о состоянии игроков команды и о санитарных мерах:

- Единственное, что мы ужесточили санитарные меры. Рекомендовали людям по возможности исключить рукопожатия, чаще мыть руки, обрабатывать дезинфицирующими растворами краны, дверные ручки. В принципе, как при сезонном гриппе. Так мы поступали и раньше, в прошлом и позапрошлом годах. Нужно просто воздухоносные пути обрабатывать и никто не болеет.

- Из-за ажиотажного спроса трудностей с покупкой антисептических средств не возникло?

- Мы их закупаем перед началом сезона, как и средства индивидуальной защиты, например, маски. Очень хорошо себя зарекомендовала копеечная по цене оксолиновая мазь. Витамины также есть, никакого дефицита мы не испытываем.

- Никто на здоровье не жалуется?

- В связи с этой пандемией, малейшее проявление простуды будет расцениваться, как особо опасное. Но у нас, слава Богу, таких людей нет. Была пара приболевших игроков, но они выздоровели. Правда, мы их на всякий случай изолировали, из поездки в Ханты-Мансийск они возвращались отдельно от команды, но сейчас уже все в порядке.

Пресс-служба ХК «Рубин»
Наверх