11 Апр

МНК

1:0

(1:0 0:0 0:0)

ГОР

НФТ

4:3

(2:0 1:0 1:3)

РЯЗ

12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
3.83
X
4.39
П2
1.75

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.08
X
4.12
П2
2.03
16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.12
X
4.01
П2
2.04

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
2.61
X
3.88
П2
2.39
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

МГТ

:

ХИМ

О матче

19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

Алексей Клочков: сезон шёл не так, как хотелось бы, конечно

Нападающий ХК «Тамбов» Алексей Клочков рассказал об итогах сезона, а также вспомнил основные события своей хоккейной карьеры.

- Алексей, сходу о злободневном. Ты сейчас где? Как проходит твоя самоизоляция?

- Сейчас нахожусь на даче, в Гатчинском районе Ленобласти, с родными, занимаюсь. На участке бегаю, народа нет, так что нормально всё проходит. Здесь полегче, чем в квартире сидеть: можно и делами позаниматься и по участку погулять, а в квартире я не высижу, наверное.

- Расскажи, как и когда ты начал заниматься хоккеем?

- Хоккеем я начал заниматься в городе Колпино, в хоккейном клубе «Локомотив», сейчас он уже называется МКМ. Родители, дедушка привели, и лет до 14-15 я там поиграл. Потом в СКА год в ДСЮШОРе провёл, а потом в «Серебряные львы» попал, вот и всё, началась карьера, можно сказать. Хотелось бы поблагодарить моих первых тренеров – Полевнёва Виктора Сергеевича, который мне многое дал, научил. Малюгина Александра Ивановича, Евдокимова Игоря Михайловича, и Панина Михаила Викторовича, вот эти тренера мне помогали, которых я хочу выделить, ну, и конечно родителей.

- Ты бывал в тамбовском клубе в сезоне 16/17, затем перешёл в начале 2018 года и как раз выиграл Кубок Федерации с командой. Какие были эмоции, впечатления?

- Всегда приятно выигрывать, хорошие эмоции! Команда была очень хорошая, дружная, одним словом – команда. Коллектив очень многое даёт, все друг за друга. Эмоции? Всегда хочется побеждать, вот сейчас, я думаю все расстроены, что в плей-офф не попали, но что поделать, жизнь такая, это хоккей. В следующем году, я думаю, уже попадём в плей-офф, наконец-то надо показывать себя. А то только «регулярки», а годы-то идут, поэтому надо двигаться дальше.

- Таким образом, ты в «Тамбове», не только как в клубе, но и в городе уже пару лет точно. Только честно, как тебе город?

- Хорошо! Всё есть, и очень чистый город, что немаловажно в нынешнее время. Если сравнивать с другими городами – очень хороший город. Понятно, что это не Санкт-Петербург, не Москва, но тем не менее – всё хорошо.

- А какие впечатления по прошедшему сезону?

- Какие могут быть впечатления… Очень расстроен, что в плей-офф не попали. Но, наверное, мы где-то допустили ошибки, где-то недонастроились, какие-то игры свои отдали, где должны были брать очки…может, где-то на предсезонке мы не доработали, где-то в сезоне. Всё идёт друг за другом, мелочей не бывает. По себе могу сказать так – мог бы сыграть лучше. Партнёры у меня были хорошие: Дельнов, Яшин… С ними было очень приятно играть, и очков я более-менее набрал. А так, сезон шёл не так, как хотелось бы, конечно. Но как есть, так и есть – будем работать, что бы в следующем сезоне было лучше.

- Если не брать в расчёт какие-то негативные аспекты, что, по твоему мнению, команде удалось? Может быть это не игровые моменты, а какие-либо иные?

- Ну, все на нас уже настраиваются не как на новичка из ВХЛ-Б. «Тамбов» может обыграть кого угодно, и нет ни у кого «шапкозакидательских» настроений по отношению к нам. Все на нас настраиваются, все знают, что «Тамбов» может обыграть любую команду. Тем не менее, всё потихоньку выстраивается по чуть-чуть в лучшую сторону. Всё приходит с опытом. Думаю, в следующем году ещё лучше всё будет. По условиям – всё хорошо, всё есть.

- Поговорим о болельщиках. Во-первых, часто ли ты бываешь в группе нашего клуба в ВК?

- Ну пару раз в неделю точно бываю, видеообзоры смотрю.

- В общем, я думаю, ты мог видеть лестные отзывы о себе, особенно в конце сезона. С чем ты сам связываешь подъем своей формы именно в конце сезона?

- Во-первых, многое от партнёров зависит. Хоккей – не индивидуальный вид спорта. С Яшиным Олегом меня как поставили, и у меня более-менее игра появилась, уверенность в себе. Он мне подсказывал, помогал как опытный игрок. За счёт этого сыгрались, наверное, и пошла-пошла игра, набрал свою уверенность. В физической форме я себя весь год поддерживаю, нигде таких уж «проседаний» не было, чисто какой-то уверенности просто не хватало.

- Что можешь пожелать нашим болельщикам?

- Удачи, чтобы всё было хорошо! Чтобы приходили на наши матчи, радовались победам! Понятно, что есть негатив, когда мы проигрываем, но надо, чтобы все были вместе. А не так, что когда команда выигрывает – все молодцы, а когда проигрывает – все уроды. Должны быть все вместе, болельщики – это часть команды, можно сказать седьмой игрок на поле. Поэтому хочется, чтобы от них шла только поддержка. Понятно, что ругать нас тоже надо, это всё и есть хоккей. Хотелось всё-таки больше поддержки. Спасибо им, что они ходят на матчи, мы в свою очередь постараемся в следующем году пройти в плей-офф.

Пресс-служба ХК «Тамбов»
Наверх