21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Дмитрий Корягин: сотрудничество с «Авангардом» представляется выгодным для нас

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Корягин прокомментировал подписание соглашения с омским «Авангардом»:

- Сотрудничество с «Авангардом» представляется выгодным для нашего клуба во всех отношениях. «Авангард» - один из топ-клубов КХЛ, в системе которого собрано много перспективных хоккеистов. Некоторые из них и в интересах «Металлурга», и «Авангарда», в предстоящем сезоне получат игровую практику в Новокузнецке. Так что, вполне вероятно, наши болельщики в новом чемпионате в матчах за «Металлург» увидят хоккеистов, имеющих большой потенциал, который, не исключено, игроки в полной мере раскроют как раз в «Металлурге», как это было в свое время с нападающим Кириллом Семеновым, сейчас являющимся лучшим бомбардиром омичей.

- Как вы считаете, кто из молодых перспективных хоккеистов «Авангарда» может получить наибольшую игровую практику в составе «Металлурга»?

- Однозначно об этом говорить еще очень рано. Но могу отметить, что в системе омского клуба выступают такие хоккеисты как нападающие Арсений Грицюк, задрафтованный в НХЛ «Нью-Джерси», и Егор Чинахов, в прошедшем сезоне МХЛ на двоих набравшие порядка 130 очков, защитник Семен Чистяков, много поигравший за юниорскую сборную. Считаю, что при должном отношении все эти ребята могут в будущем стать настоящими звездами российского хоккея, а пока могут помочь нашей команде на определенной турнирной дистанции. Так что подписанный договор о сотрудничестве должен стать взаимовыгодным и для «Металлурга», и для «Авангарда».

Пресс-служба ХК «Металлург»
Наверх