21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Илья Дервук: в Воскресенске команда, где можно прогрессировать

Защитник «Химика» Илья Дервук, на днях продливший контракт с клубом, рассказал о ходе подготовки к предстоящему сезону.

- Я сразу согласился на предложение «Химика» продлить контракт. В Воскресенске команда, где можно прогрессировать, прибавлять в игровых кондициях.

- Илья, в прошлом сезоне у тебя больше «недосказанности» осталось, так?

- Да, не очень хороший сезон получился – три клуба, да и стабильности не было у меня. Пришел в «Химик», почувствовал свое место, свою игру немного наладил, появилась уверенность. Этот переход пошел на пользу. Поначалу я не знал, чего ожидать, приходилось в процессе работы знакомиться с командным стилем игры. Благодарен тренерскому штабу, который помог влиться в коллектив.

- Личные задачи ставишь на сезон?

- Куда важнее играть на команду – это первостепенная задача. Свои амбиции следует убрать на последний план. Конечно, хочется и очки набирать, «плюс-минус» свой улучшать, но все это придет, если будет побеждать команда, поэтому все надо делать на ее благо.

- Как сейчас проводишь время?

- Звонок как раз застал меня на тренировке: нашел старый зальчик, куда пускают «по связям», свои ребята помогли. Нашел хорошего тренера по физподготовке, с ним готовлюсь, тренируюсь – все по плану. Плохо, что в Омске нет льда, нигде не пускают, везде его растопили. Приходится просто приходить на хоккейные площадки во дворах, бросать шайбы… Повожу пробежки. В таком режиме пока и готовлюсь к сезону.

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх