«Югра» выменяла у «Рубина» форварда Александра Головина. Игрок переезжает в Ханты-Мансийск в обмен на денежную компенсацию.
Молодой хоккеист 2000 года рождения из Нижневартовска в прошлом сезоне стал лидером атаки «Тюменского Легиона» (МХЛ), набрав в 57 играх 39 очков (18+21) и по регламенту еще год может выступать в Молодежной лиге.
На уровне ВХЛ игрок провел всего два матча, но очков набрать не сумел. Примечательно, что с 2011 года по декабрь 2013 Головин успешно выступал за команду ДЮСШ ХК «Югра», а следом пробовал свои силы в Тюмени и Уфе.
Пресс-служба ХК «Югра»