14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.47
X
3.7
П2
2.56
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Сокол» подписал братьев-близнецов Стрельцовых из КХЛ

Хоккейный «Сокол» получил подкрепление из КХЛ. Состав красноярской команды пополнили братья-близнецы Василий и Александр Стрельцовы. Односторонний контракт на один сезон.

Стрельцовы родились 31 января 1990 года в Нижневартовске. Александр — левый крайний нападающий. Рост — 181 см. Вес — 84 кг. Практически всю карьеру провел в КХЛ (447 матчей), выступая за «Автомобилист», «Ладу», «Адмирал». Василий — центральный нападающий. Рост — 181 см. Вес — 89 кг. За карьеру провел 470 матчей в КХЛ, выступая за «Автомобилист», «Ладу», «Адмирал».

Василий Стрельцов: «Владивостокский «Адмирал», за который мы отыграли последние два сезона нынешний чемпионат КХЛ пропускает. Не буду скрывать, мы с братом искали варианты продолжения карьеры в Континентальной хоккейной лиге, где провели больше 10-ти лет. Если такое предложение поступит, то по договоренности с руководством „Сокола“ нас отпустят, чтобы мы смогли продолжить карьеру в главной лиге страны. Сейчас же хотим помочь красноярской команде сыграть достойно. Общаемся с Димой Цыгановым и Русланом Ибатуллиным, которых знаем достаточно давно. Поэтому рады перебраться в Красноярск начать подготовку к новому сезону. Кстати, в Красноярске мы никогда не были, поэтому интересно познакомиться с этим большим сибирским городом».

Александр Стрельцов: «Хоккей наш любимый вид спорта и без него очень тяжело. Приятно что возник вариант с «Соколом», тем более есть в нем знакомые нам игроки. Например, Руслан Ибатуллин, с которым мы пересекались в «Адмирале». Интересно посмотреть на ВХЛ, как изменилась эта лига, которая как мне кажется стала быстрее. Ждем интересного сезона».

Андрей Никишов, генеральный менеджер ХК «Сокол»: «Я рад, что в ряды «Сокола» удалось пригласить игроков, которые были на видных ролях в «Адмирале». Уверен, братья Стрельцовы добавят атакующей мощи нашей команде и креатива в нападении. Ждем их в расположение клуба, ведь уже совсем скоро игроки начнут готовиться к новому сезону под руководством тренерского штаба».

Пресс-служба ХК «Сокол»