21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Никита Жульдиков: на первой ледовой тренировке ноги и руки не слушались

Защитник тюменского «Рубина» Никита Жульдиков поделился впечатлениями от ледовой тренировки.

— Сегодня силовая тренировка была, много борьбы, единоборств, чтобы в тонус быстрее входили после длительной паузы, — подчеркнул новобранец сибирского клуба.

— Это связано с тем, что придётся играть на площадках меньших размеров?

— Думаю, непосредственно с этим не связано, но площадки действительно становятся более компактными, хоккей ускоряется, решения надо принимать быстрее. С любой позиции могут забросить шайбу, поэтому защитникам нужно находиться ближе к нападающим. Над этим мы сейчас и работаем.

— Сильно соскучились по льду?

— Да, конечно, соскучился. Первая тренировка на льду вообще получилась весёлая — ноги и руки не слушались, думалось не о том, о чём надо. Но сегодня уже получше, привыкаем. Здесь очень хороший коллектив, ребята дружные, на позитивной волне друг с другом общаемся, шутим. Если ходить грустными, можно не дожить до конца сборов.

— По манере общения вы напоминаете харизматичного защитника Станислава Тунхузина, который играл в «Рубине» в позапрошлом сезоне...

— Я с ним лично не знаком, но пересекались на льду, играли против друг друга. Стас в хорошем смысле слова задира на площадке, команду свою постоянно заводит.

— Вы такой же?

— В обычной жизни я весёлый, но на льду наоборот спокойный, сосредоточенный на себе.

Пресс-служба ХК «Рубин»
Наверх