Нападающий «Рубина» Никита Мокин, пополнивший состав сибирского клуба в межсезонье, рассказал, как команда входит в тренировочный процесс.
— Долгий карантин был, тяжеловато, конечно, входить в ритм, не всё получается. Но привыкаем, стараемся, трудимся. Нужно потерпеть, все хоккеисты знают, что такое «предсезонка».
— Уже понимаете требования тренерского штаба?
— Понимаем, но не всегда получается выполнить.
— Сказывается длительное отсутствие практики?
— Да, долго не тренировались на льду, плюс сейчас под нагрузкой.
— Насколько сильно соскучились по льду по десятибальной шкале?
— На «десять», даже на «одиннадцать».
— Ноги, наверное, не слушаются?
— Вообще! Мозоли и тому подобное.
— Если с предыдущей «предсезонкой» сравнивать, какая тяжелее?
— Нынешняя. Большая пауза сказывается.
— С кем из игроков больше всего общаетесь вне рабочего процесса?
— В Тюмень я приехал со своей семьёй. А так, Вадима Хлопотова знаю, Алексея Митрофанова, в других командах пересекались, общаемся.
Пресс-служба ХК «Рубин»