21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Игроки «Дизеля» вышли на лед

После кратких втягивающих тренировок на «земле» хоккеисты «Дизеля» приступили к ледовым занятиям. Первую тренировку сделали открытой для журналистов.

- Главная задача сейчас - вспомнить навыки катания, владения клюшкой, технику. То есть все азы, которые подзабываются за время отпуска. Тем более, из-за пандемии у большинства не было возможности заниматься на льду все это время, то есть они не катались с марта - это очень много, - отметил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Пока рано говорить о каких-то сочетаниях игроков - наброски связок будут к первым товарищеским матчам с новокузнецким «Металлургом» (31 июля в Саранске и 1 августа в Пензе), а уже более-менее конкретные звенья определятся к окончанию предсезонки, к турниру в Альметьевске (27-29 августа).

К тому же, учитывая последние изменения в защитной линии (завершил карьеру Денис Бельский, расторгнут контракт с Константином Забавиным), команду ожидают приобретения не только в нападении. Одним из тех, кто укрепит оборону, должен стать словак Мирослав Мацейко, проведший в Пензе минувший сезон.

- Мы договорились о продолжении сотрудничества, но из-за эпидемиологической ситуации он не может присоединиться к нам. Ждем, когда откроются границы, будут оформлены все документы, - уточнил Алексей Александрович.

Пресс-служба ХК «Дизель»
Наверх