20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Валентин Разумняк: Воскресенск – чистый, зеленый город, мне здесь нравится

Новобранец «Химика» нападающий Валентин Разумняк рассказал о своих любимых тренировочных упражнениях, важности обороны для организации атаки, а также о знакомстве с Воскресенском

- После столицы Казахстана, Нур-Султана, каким тебе показался Воскресенск?

- Нур-Султан красивый, большой и современный город. Но и в небольших городах, как Воскресенск, есть своя прелесть – он чистый, зеленый, мне очень здесь нравится.

- Раньше в твоей жизни была еще и Уфа, назови отличительные черты каждого города.

- Уфа – это мой дом, у меня там живут родители, там мне все знакомо. Это тоже миллионник, как и Нур-Султан. Замечу, что все три города разные.

- И в каждом любят хоккей.

- Согласен. Думаю, в Воскресенске любовь к спорту – это составляющая самого города.

- В ходе предсезонки, когда предлагаются серьезные нагрузки, как мотивируешь себя на работу, какие находишь положительные моменты?

- Действительно, это не секрет, что предсезонка – это всегда тяжело. Но у нас разнообразные тренировки, что на льду, что на земле. Все стараются, все терпят. Необходимо пройти через усталость, чтобы в сезоне было легче.

- Есть любимое упражнение на льду?

- Думаю, что для всех – это когда игра идет, или упражнения «пять на пять», «три на три». Игровые упражнения все любимые.

- Двусторонка – это фактически игра, но и соперничество, моделирующее разные игровые ситуации, трудно переоценить. Что в приоритете – убежать в атаку, отыграть в обороне? В современном хоккее важно успеть везде.

- Сейчас важно выполнять задание тренерского штаба. Игра и в обороне, и в атаке важна. В современном хоккее без обороны невозможна атака. Этим компонентам игры мы уделяем много времени на тренировках.

- Ты приехал в Воскресенск раньше многих игроков, успел найти любимые места для отдыха? Или, возможно, для этого есть поездки в Москву или ближайшую Коломну?

- Нет, в столицу еще ни разу не выбирался, а по Воскресенску прогуливаюсь. Мне понравился небольшой и зеленый город. Все здесь устраивает.

Пресс-служба ХК «Химик»