19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Барков: еще есть потенциал для усиления игры

Главный тренер «Лады» Александр Барков прокомментировал итоги второго контрольного матча против ЦСК ВВС, выигранного со счетом 2:1.

- Есть в игре моменты, которыми мы довольны, но есть и те, которыми мы недовольны, и их нужно исключать. Было небольшое напряжение в первом периоде, что влияло на качество передач. Потом команда раскрепостилась, начало получаться и в атаке, пошли хорошие передачи, и дисциплина смена появилась, чего нам не хватало в игре с ЦСК ВВС на прошлой неделе. Забитая шайба немного расслабила ребят, начали себе позволять вольности, передачи не глядя за спину. На сегодняшний день у нас много удалений, что влияет на динамику игры. В итоге и пропустили в меньшинстве. Впрочем, гол такой, после нескольких рикошетов. Мы только начинаем работать на тренировках над игрой в неравных составах, поэтому еще есть потенциал для усиления игры. Двигаемся дальше, готовимся ко встрече с «Нефтяником» в понедельник.

- Изменения в составе вынужденные или вы ищете рабочие сочетания?

- У нас есть несколько ребят, которые не совсем готовы играть из-за микротравм. У кого-то они старые, у кого-то новые, поэтому тренируются они не в полный контакт. Мы не форсируем их подготовку, а смотрим тех ребят, кто у нас сейчас есть в обойме. Может быть, против Альметьевска сделаем пару изменений, но обещать не буду.

- Артем Забродин дебютировал за «Ладу». Решили проверить молодого вратаря?

- Мы не делим ребят по рангам, они все у нас в команде, все получают одинаковое время. Каждому мы даем шанс проявить себя, реализовать свой потенциал. Смирягин провел неплохую игру на прошлой неделе, сегодня хорошо сыграл Забродин, в каких-то моментах помог команде. У нас есть тренер вратарей, для которого игра Артема не стала откровением.

- В большинстве и меньшинстве выходили практически все игроки. Пока обходитесь без спецбригад?

- Только вторая контрольная игра. Дали всем ребятам себя показать. Мы хотим, чтобы все наши игроки равномерно развивались!

Пресс-служба ХК «Лада»