21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Михаил Чурляев: у нас мало пропущенных шайб — вратари помогли

Итоги выступления «Лады» на турнире Дроздецкого подвел опытный защитник клуба Михаил Чурляев.

- Михаил, турнир окончен, можно подводить итоги.

- В плане организации все хорошо, даже несмотря на обстановку в мире. В плане игры - мы выиграли, тоже приятно. Конечно, есть над чем работать.

- Как удалось выиграть все четыре матча?

- Старались строго следовать тренерским установкам. Где-то не получалось, а где-то наоборот везло. Где-то вывозили своим старанием. Вратари здорово помогли, в результате у нас мало пропущенных шайб.

- Многие игроки на турнире жаловались на качество льда, по крайней мере, на основной арене.

- Сейчас август, поэтому едва ли не все площадки такие. Видите, даже пришлось перейти на другую арену.

- Говорят, там лед был лучше?

- Да, там было прохладнее, поэтому лед был не такой вязкий, как здесь. В результате у нас были выше скорости.

- Вы не первый раз играете в «Ладе», впервые заключили контракт еще в начале нулевых. Как изменилась команда за это время?

- Клуб поиграл в КХЛ, поэтому организационные моменты изменились в лучшую сторону.

- Есть у руководства клуба намерение вернуться в КХЛ?

- Я с руководством на эту тему не общаюсь! (смеется)

- Если представить, что вас, вот этим составом, взяли и поставили в КХЛ. Как отреагируете?

- Только с радостью! Будем выходить, стараться и показывать свою игру. Уступать в характере и в желании не будем точно.

ohtapress.ru
Наверх