14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.43
X
3.97
П2
2.48
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

«Не думал, что выходной может быть праздником слаще Нового года». Цитаты дня

«Не думал, что выходной может быть праздником слаще Нового года». Цитаты дня

Комментарии тренеров по итогам матчей 31 октября.

«Югра» - «Ростов» 2:1 Б

Ростов 31102020текст.jpg

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- Была тяжелая игра. Если я не ошибаюсь, соперник играл третий матч подряд, а мы – четвертый, с паузами. Тяжело начали игру, к концу немного разбегались, здорово отыграли в меньшинстве, но было много удалений с нашей стороны. Ребята выстояли – молодцы. Могли выиграть в овертайме, но не сложилось. В серии буллитов не хватило мастерства. 

Главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев

- Выдался тяжелый матч. Мы пытались освежить его, добавив в состав нашу молодежь. В какой-то мере остались довольны. Соперник – очень организованная команда. Там есть играющие ребята, которые на протяжении всего матча «напрягали» нашу оборону. Тем ценнее эта победа. Также у нас здорово сыграл вратарь, а у соперника были хорошие моменты. Константин Волков «тащил», и мы забили «рабочий» гол, а буллиты — это ведь тоже продолжение игры. Мы рады победе.

«Рубин» - «Буран» 3:2

Рубин 31102020-1текст.jpg

Главный тренер «Бурана» Вячеслав Уваев:

- Провели хорошую игру, но не заработали очков. Сделать этого не позволили индивидуальные ошибки. Где-то нам не хватает твёрдости. Ведя 2:0, надо доводить матч до победы, сыграть правильно. С этим не справляемся.

- Состав у вас довольно молодой. Какие задачи стоят на сезон?

- У нас есть все возможности для борьбы в плей-офф. Понятно, что много молодых игроков. Ждём от наших более возрастных лидеров большей отдачи.

Главный тренер «Рубина» Михаил Звягин:

- Когда выходишь на лёд, самое главное - результат. От этого отталкиваемся. Соперник был мобилизован. Все, кто приезжает в Тюмень, играют на максимум. Понятно, что когда столько матчей – эмоции и силы могут затухнуть. Но я доволен. Возможно, даже не столько качеством игры, сколько тем, что в нужные моменты мы достали важные качества, проявили характер, командный дух. В третьем периоде, по большому счёту, у соперника шансов не было. Сыграли правильно. Завтра у нас вообще грандиозный праздник в команде – выходной. Первый за месяц. Не думал, что выходной может быть праздником слаще Нового года.

Защитник «Рубина» Кирилл Меляков (автор гола и передачи):

- Бросать с детства хорошо получалось. Свои коррективы внёс мой отец, подсказывал некоторые нюансы.

- А навыки в теннисе откуда? Гол, когда с вашей передачи отличился Егор Бабенко, получился, что называется, «теннисным», летящую шайбу технично переправил в ворота Егор…

- В теннис я редко играю, но лучше спросить у Егора Бабенко, он ведь переправил шайбу.

- Почему всё-таки уступали 0:2, недооценили соперника, устали или просто не везло?

- Да, в чем-то и невезение было. Где-то, невнимательность подвела. А так мы не отступали от своей игры и тренерского задания, выполняли его до конца. Поэтому и добились хорошего результата.

Пресс-служба ВХЛ