15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

О матче

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.56
X
4.79
П2
4.37
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

«Химик» проигрывает впервые за семь встреч

«Химик» проигрывает впервые за семь встреч

В среду регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги продолжился четырьмя поединками.

Химик 16122020текст.jpg

«Ижсталь», ударно начавшая свою домашнюю серию победой над новокузнецким «Металлургом», сегодня проводила свой заключительный матч на родном льду в 2020 году. К сожалению, порадовать собственных болельщиков удмуртский коллектив не сумел – после победы над «Кузней» последовало поражение от «Сокола» 0:4, а этим вечером клуб уступил «Ермаку».

Встреча, однако, начиналась для «Ижстали» многообещающе: уже в начале шестой минуты новичок «сталеваров» Александр Беляев забросил свою очередную шайбу за новую команду, а на старте второй двадцатиминутки Юрий Маслов удвоил преимущество хозяев. Возвращение в игру «Ермака» началось во второй половине, и еще до перерыва ангарчане сумели восстановить равенство на табло. На 36-й минуте встречи Артем Икамацких завершил затяжную атаку гостей точным броском, а еще через 2,5 минуты Денис Игнашин отправил в ворота ижевчан вторую шайбу. После перерыва ангарчане продолжили свое давление, и уже спустя пять минут Даниил Калмыков с близкого расстояния оформил победный гол – 3:2. Пятое поражение «Ижстали» в шести последних матчах. «Ермак» же в шести декабрьских играх пока потерпел лишь одно поражение.

«Химик», находящийся в прекрасной предновогодней форме, закрывал хоккейный год в Воскресенке встречей с «Молотом-Прикамье». Заключительная домашняя игра получилась максимально упорной и ушла за пределы основного времени. В начале встречи Илья Авраменко вывел «Химик» вперед, однако под занавес первой половины матча сдвоенные шайбы «Молота» перевернули ход игры – Антон Капотов и Артем Прохоров в течение нескольких минут вывели пермяков в лидеры. Реакция хозяев, впрочем, оказалась моментальной – уже на экваторе поединка Денис Цыганов восстановил равенство в счете, после чего в матче наступила голевая засуха до самой серии буллитов.Вней Иван Иванов принес пермякам победу. 3:2 – «Молот» прерывает шестиматчевую победную серию воскресенского коллектива.

В Альметьевске «Нефтяник» продолжил домашнюю серию поединком с «Соколом», прибывшим в Татарстан с шестью победами в последних семи встречах. Свою форму красноярцы подтвердили уже на старте игры, когда Дмитрий Цыганов вывел «крылатых» вперед. В середине периода хозяева сравняли счет, однако уже в начале второго игрового отрезка «Сокол» во второй раз вырвался в лидеры. Впрочем, ключевой в матче момент «Нефтяник» сумел обратить в свою пользу – остаток второго периода проходил с преимуществом хозяев, которым удалось до перерыва перевернуть ход игры. Динар Хамидуллин и Игорь Угольников на 34-й и 38-й минутах забросили вторую и третью шайбы «Нефтяника», а в третьем периоде Даниэль Насыбуллин поставил в матче точку – 4:2. Четвертая победа татарстанского коллектива в пяти встречах.

Вновь разочаровала своих болельщиков «СКА-Нева», закрывшая домашний 2020-й очередным поражением. Фундамент будущей победы ХК «Тамбов» заложил уже в концовке первого периода, когда Никита Попов и Алексей Клочков в течение двух с половиной минут дважды огорчили Никиту Лысенкова. В середине встречи Павел Колтыгин на несколько минут возродил интригу во встрече, размочив счет, однако практически сразу Антон Ковалев восстановил преимущество гостей в две шайбы, которое сохранилось до финальной сирены – 3:1. Пятая победа тамбовчан в шести играх, «СКА-Нева» терпит седьмое поражение в двенадцати матчах после тренерской рокировки.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх