15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(0:0 0:0 0:0)

ГОР

О матче

НФТ

7:2

(0:0 0:0 0:0)

РЯЗ

О матче

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.56
X
4.79
П2
4.37
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Новогодний подарок от «Южного Урала» и финальный аккорд «Горняка»

Новогодний подарок от «Южного Урала» и финальный аккорд «Горняка»

Предновогодняя неделя стартовала с трех понедельничных матчей. «Южный Урал» на флажке прерывает неудачную серию, «Горняк» заканчивает год очередным успехом, а «Металлург» добивается волевой победы в Кургане.

ЮУ 28122020текст.jpg

Катастрофический для «Южного Урала» декабрь заканчивался сегодня поединком в Казани, куда орский коллектив приехал с бэкграундом из девяти кряду поражений. И начало последней в 2020 году встречи для южноуральцев получалось также не сильно вдохновляющим – уже на пятой минуте встречи «Барс» вышел вперед после точного броска Артема Валеева. 

Переломным моментом поединка стала первая половина второго периода, когда гостям удалось забросить дважды и вырваться в лидеры. Сначала Михаил Коньков в большинстве оформил гол из раздевалки, забросив свою первую шайбу в ВХЛ. А на экваторе встречи Никита Савельев во второй раз огорчил казанцев. 

В середине третьего периода «барсы», казалось, отыгрались, однако практически сразу Илья Зиновьев вновь вернул лидерство «Южному Уралу». Сказка орского коллектива семимильными шагами шла к тому, чтобы стать явью, однако в итоге основное время встречи обернулось для гостей драмой – в концовке матча «Барс» заработал двойное большинство, которое за 24 секундыдо сирены реализовал при игре вшестером. 

Впрочем, предновогодняя фортуна все-таки не отвернулась от орского коллектива – в серии буллитов «ЮУ» на флажке вырвал победу благодаря точному броску Евгения Степанова. 4:3 – в последнем матче года «Южный Урал» добывает первую за десять встреч викторию. 

«Горняк», в отличие от своих соседей, проводит ударную вторую половину месяца – и это при условии, что после 3 декабря в Учалах состоялась лишь одна встреча. Сегодня башкирский коллектив заканчивал свой год в Челябинске, где сумел продлить свою победную серию. Гости открыли счет уже на второй минуте игры благодаря голу Евгения Митякина после броска низом от синей линии, а в начале третьего периода Михаил Шалагин сольным проходом по левому флангу поставил в матче точку – 2:0. Голкипер учалинцев Владимир Галкин оформил третий сухарь в текущем сезоне, «Горняк» уходит на каникулы с шестью победами подряд.

Для новокузнецкого «Металлурга» нелегким оказался визит в Курган, где «Зауралье» открыло счет в середине первого периода и сохраняло свое лидерство практически до середины игры. Впрочем, именно на экваторе встречи подопечные Леонида Тамбиева выдали ключевую шестиминутку, в течение которой Кирилл Маслов оформил победный дубль – 2:1. Курганский коллектив заканчивает календарный год четырьмя поражениями в пяти матчах, «Кузня» же на аналогичном отрезке одерживает четвертую победу, команда закроет 2020-й в среду в Челябинске.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх