21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Михаил Звягин: мы оказались в такой ситуации, когда год идет за пять

Главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин подвел черту под выездной серией своих подопечных в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, в которой они выиграли четыре из пяти матчей. Финальным мажорным аккордом «рубиновых» в 2020 году стала виктория в Перми над «Молотом-Прикамьем» - 1:0.

- Образно выражаясь, перед Новым годом стакан у «Рубина» наполовину полон или пуст?

- Нет, сказать, что стакан пуст, нельзя. Безусловно, он наполовину полон, - подчеркнул Михаил Николаевич.

- Была ли в этом сезоне у «Рубина» игровая яма и, если была, что помогло из нее выбраться?

- Могу сказать, что, в плане тренерского опыта, этот сезон очень сложный. Никто с такими ситуациями не сталкивался. Есть такое выражение: год идет за два. Так вот, в данном случае - за пять. Но, если говорить непосредственно о выступлении в чемпионате, то «Рубин» единственная команда, которая провела тридцать с лишним матчей не за четыре месяца, а за три. Это очень сложно. Да, были неудачи, где-то нам, откровенно говоря, не везло. Но чтобы мы «разваливались», такого, в принципе, не было. Поэтому говорить о том, что мы попадали в какую-то игровую или функциональную яму, думаю, не уместно.

- Какого числа команда собирается в новом году?

- Да у нас всего три выходных дня и снова игры, игры, игры. Мы еще не все матчи провели за сентябрь, поэтому у нас продолжается хоккейный марафон…

Пресс-служба ХК «Рубин»
Наверх