18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

2-й период

1:0

АКМ

П1
2.9
X
2.75
П2
2.5

Тахир Мингачев: мужчина должен где-то быть сильным, а где-то добрым

Форвард «Звезды» Тахир Мингачев рассказал о своем характере и о том, чем занимался бы, не будь в его жизни хоккея.

- Я трудолюбивый, агрессивный на льду, что мне и помогает в хоккее в борьбе за шайбу. Иногда могу что-то ляпнуть, не подумав. Правда, потом извиняюсь за это. Нужно научиться себя сдерживать в некоторых ситуациях. На матчи и игры всегда встаю с огромным желанием, и пока не было такой усталости, чтобы я проснулся и не хотел на лёд.

Настоящий мужчина должен быть мудрым, с головой. Он должен уметь постоять за себя. Где-то быть сильным, а где-то добрым. Но со всеми милым быть нельзя.

Я не считаю себя суеверным парнем. Но скажу, что когда чёрная кошка перебегает дорогу – есть неприятные ощущения внутри.

Если бы в моей жизни не было хоккея, то наверное, я бы занимался борьбой. В моей школе многие занимались именно этим видом спорта, так что я бы не сидел без дела.

Я учусь в самарском энергетическом колледже, сейчас последний курс. Мне периодически присылают задания, я их выполняю. Этот колледж очень многое значит для меня, благодарен руководству и преподавателям за то, что они с пониманием относятся к моей хоккейной карьере. 

Мне нравится отдыхать после матчей и тренировок лёжа на кровати, смотря телевизор либо залипая в телефоне. В плане книжек я ленивый, признаюсь (улыбается).

Пресс-служба МХЛ